Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 215
Like Tree8Likes

Тема: Содержание животных.

Share
    Гражданин Форума Последние достижения:
    ВетеранТэггер5000 Experience Points

Цитата Сообщение от niki1362 Посмотреть сообщение
    А я думал, что здесь про зверушек всяких - разных, почитать можно будет, ан нет и здесь барышни с одесского "седьмого киллометра". Не умом, так шубкой. Там вам, самое место. P.s.Еще оставшиеся на планете места - не загаживайте собой. Плииз !
    Ваше хамство лучше всего говорит о том, где именно Ваше самое место

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда не на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».
    Я желаю всем счастья!

Почетный Гражданин Форума Последние достижения:
    3 ДругаВетеранФотолюбительМега-Тэггер50000 Experience Points

А я думал, что здесь про зверушек всяких - разных, почитать можно будет, ан нет и здесь барышни с одесского "седьмого киллометра". Не умом, так шубкой. Там вам, самое место. P.s.Еще оставшиеся на планете места - не загаживайте собой. Плииз !
    Очень мило с Вашей стороны... Хорошо так сказали! Почти по-мужски!
    Последний раз редактировалось Elena-29; 24.09.2008 в 13:45.
    Люблю море, солнце, горы и я счастлива!

Вновь поднимаю вопрос о рыбках...

В зоомагазинах продают морских или пресноводных рыбок?
    К аквариуму фильтра, компрессоры для воздуха продаются?

Форумчанин Последние достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Ибо читать хочу о зверушках и рыбках - как морских так и пресноводных. И возможно, много полезного сказать могу и на этот счет. А не узнавать, о возможном использовании, частей оных, в угоду собственному честолюбию. И с удовольствием почерпну новое и возможно, мне до селе неизвестное. Итак жду - госпожи умницы. Брякните, что нибудь, чтоб интерес вызвало - хоть у кого ! Народ притаился и ждет. P.s.Вот прям ща и глянем - кто есть кто .

Форумчанин со стажем Последние достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

По умолчанию Животный мир для Niki

Животный мир Доминиканы oчeнь paзнooбpaзен, хотя крупных животных в Доминикане нет, также как нет и ядовитых змей. Зато есть пoпyгaи, зеленые игyaны, американские кpoкoдилы, живущие в специальном заповеднике, великое множество различных птиц и летучие мыши. Что касается морской фayны, то здесь обитают дельфины, ламантины и гopбaтыe киты, которые заплывают в зaлив Caмaнa, чтобы произвести потомство. Купальщики и ныряльщики могут чувствовать себя в Доминиканской Республике в полной безопасности: акyл здесь нет, зато много черепах, крупных тропических рыб, крабов, омаров, лангустов, креветок.
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают. Платон

Модератор Последние достижения:
    ВетеранМега-Тэггер50000 Experience Points

Уважаемые участники форума!
    Предлагаю Вам прекратить перебранку и подчистить свои сообщения.

Спасибо за понимание.

Радость Niki -Annete

Одобрям ! Всеобщий - Одобрям ! Четко, ясно, кратко и содержательно \прям "служебная записка" какая \-Это я пошутил так. А ламантины просто прелесть. Изумительные созданья.

Ссори, Пророк, а как "подчистить" если это смысл всего поста? Можно пост как-то удалить?

Лично к Елена- 29. Я то, как раз, что ни пишу, то оч. даже полезно. А нука, что Вы лично, сотворили, для блага сообщества? Ну хоть какой нибудь примерчик. Окромя информации, о "бедах" казахских и словоблудия бессмысленного ? P.s.Почитайте свою писанину . Оч. рекомендую !

Цитата Сообщение от Annete Посмотреть сообщение
    Животный мир Доминиканы oчeнь paзнooбpaзен, хотя крупных животных в Доминикане нет, также как нет и ядовитых змей. Зато есть пoпyгaи, зеленые игyaны, американские кpoкoдилы, живущие в специальном заповеднике, великое множество различных птиц и летучие мыши. Что касается морской фayны, то здесь обитают дельфины, ламантины и гopбaтыe киты, которые заплывают в зaлив Caмaнa, чтобы произвести потомство. Купальщики и ныряльщики могут чувствовать себя в Доминиканской Республике в полной безопасности: акyл здесь нет, зато много черепах, крупных тропических рыб, крабов, омаров, лангустов, креветок.
    Annete, к сожалению, то, что обычно пишут на турсайтах часто искажено в пользу "прекрасного" и "безопасного".
    Доминикана - прекрасная страна - спору нет, а вот насчёт полной безопасности... Отнюдь, это не так!
    Не хочу никого пугать, но кто предупреждён, тот вооружён...
    Начнём-с:
    1. Сколопендра. Эта прелесть встречается на природе. Один раз была замечена нами на пляже, знакомые видели в Сосуа прямо в своей резиденции. Опасности особой нет, но если пробежит по телу, то останется ожог от ядовитого брюшка. А сколопендры в ДР тропические, около 20-25 см.
    2. Паук большой, чёрный, мохнатый. Именуется - птицеед. Опасности особой не представляет, хоть и очень ужасен на вид. Если, конечно, не возникнет аллергии на яд, то отделаетесь последствиями, как после укуса осы.
    3. Маленький светло-коричневый паучок, живущий в основном в домах на природе, т.е. в доминиканских деревеньках. Укусить он может, если Вы его случайно придавите (например при одевании). Если укусит в руку - просто очень сильно опухнет вся рука, возможен некроз тканей, а вот если не дай бог возле глаза где-то - то без глаза и останетесь.
    4. Жаба-ага. Самая ядовитая жаба в мире. Разводят на Гаити, Пуэрто-Рико для истребления вредителей на плантациях сахарного тростника. Достигает длины 25 см. Весит около 2-х кг. Метко стреляет струёй яда на расстояние 1 метр.
    5. Щелезуб — небольшое ядовитое насекомоядное млекопитающее. Устройство ядовитых зубок сходно с ядовитым аппаратом некоторых змей.
    Живут в горных лесах Доминиканы. Для человека этот яд не смертелен, но отравление организма может быть острым. Тошнота и головокружение могут наступить через 10 минут после укуса. Дальше поднимается температура и давление. Необходимо сразу обратиться в больницу.
    Внешне щелезубы напоминают землероек или барсуков. Длина около 30 см, имеют длинный голый хвост, похожий на крысиный. Они агрессивны, легко приходят в ярость и могут сами броситься на человека, пытаясь его укусить. Перед тем, как напасть, издаёт резкий звук и начинает рыть землю в сторону Вас. В этот момент лучше отойти спокойно в другую сторону.
    6. На юге ДР, в Карибском море обитает рыба-камень (в прибрежной зоне тоже). Она очень опасна! У неё ядовитые шипы. Яд действует на нервную сисетму "отключая" часть мозга навсегда. Если не дай бог наступили на это чудо, нужно немедленно поместить ногу в очень-очень горячую воду и держать подольше, сколько вытерпите. Для Вашей же безопасности лучше гулять по дну в специальных тапочках.
    7. По поводу вод океана и Карибского моря (север и юг ДР)...
    Остерегайтесь барракуд, заплывающих на мелководье у берега и иногда нападающих на купающихся людей, принимая их видимо за рыбу. При виде барракуды не надо пугаться, делать резких движений, тогда она не нападёт.
    8. Про существования тигровых акул в водах, омывающих ДР написано практически на любом сайте, посвящённом тропической флоре и фауне.
    Не вся прибрежная линия защищена от этих монстров, появляющихся, иногда, на глубине несколько метров.
    9. "Португальский кораблик" Такое название имеет полип, которые многие принимают за медузу. Их часто можно встретить в Карибском, и других теплых морях. Они ядовиты и боль от ожогов их щупалец может длиться в течение нескольких дней. Они плавают на поверхности моря, а щупальца, которые иногда достигают длины 10 метров, находятся под водой. Их видели выброшенными на берег, после штормов в Хуан Долио. Будьте осторожны и не трогайте их, даже если полип лежит на берегу.

Кстати, в ДР водится "стройный гаитянский удав". Достигает длины 230см. Не знаю, с такой длиной можно ли причинить вред человеку... Наверное взрослому нет. А маленькому ребёнку?

Вот и всё опасное в ДР, что мне пока известно. Но я продолжаю искать...

Лично к Елена- 29. Я то, как раз, что ни пишу, то оч. даже полезно. А нука, что Вы лично, сотворили, для блага сообщества? Ну хоть какой нибудь примерчик. Окромя информации, о "бедах" казахских и словоблудия бессмысленного ? P.s.Почитайте свою писанину . Оч. рекомендую !
    niki1362, Пророк права, хотите поругаться и попридираться - пишите мне в личку. Не надо форум засорять!

P.S. Форумы существуют для обсуждения различных тем и для общения. Если Вы нуждаетесь строго в информации - пользуйтесь сайтами. Там нет "словоблудия".

Форумчанин со стажем Последние достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Елена! Довольно полезный у Вас получился пост об опасной живности Доминиканы. С нетерпением жду дополнения (хотя лучше бы его не было, и так не самая благоприятная картина складывается).

P.s. Мой же пост, в первую очередь, был создан для перехода Вашей полемики с Ники в русло заданной темы. Чего я, собственно, и добилась, всем спасибо!
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают. Платон

Радость Niki - Annete

Понято и оценено было изначально. Ранее, меня приятно уливляла, лишь - Пророк.Вашего ряду прибыло - с чем и поздравляю !

Ув Елена-29, небыли бы Вы столь любезны разьяснить невежественной публике следующее -"...схожих с ядовитым аппаратом некоторых змей " -т.е., как я понял - у разных змей, соответственно различный ядовитый аппарат. Немного рассекретьте нам это оружие. Далее -"...Навсегда отключая часть мозга " -Это в колличественном или качественном отношении ? Если первое, то тут все ясно - всего по чуть- чуть. А ежели второе, то какую именно часть \мозг, как Вам возможно известно, не есть сплошная масса и именно из этих всяких частей\долей\ и состоит, где каждая отвечает за свои функции. Так потерю каких именно, нам опасаться ? И конечно же - чем нам всем грозит встреча с премилой жабкой \помимо бесплатного душа конечно\? И если уж совсем обнаглеть, то очень хотелось бы узнать -"... полипы ошибочно принимаемые некоторыми за медуз"-Некоторыми - это кем ? Когда, в классификации видов, Португальский Кораблик, был пречислен к классу - Полипов \ и если возможно, то кем и по какой Систематике \ Ежели не сильно озадачил, то оч. хотелось бы, получить вразумительныен ответы. Спасибо .ps Утверждая, что -Ага- является самой ядовитой жабой, Вы, что именно имеете ввиду - семейство - жабьих, или, класс - амфибий ? - Оч. большая разница. Любопытно, а лягушек, Вы к какому виду относите ?
    Последний раз редактировалось niki1362; 24.09.2008 в 15:51.

Гражданин Форума Последние достижения:
    ВетеранТэггер5000 Experience Points

Хотите о животных - пожалуйста!
    Приведу такой пример. Психология пчелы и психология мухи.

Пчела летит на мед, кормит свое семейство, одним словом - дело делает.
    Муха летит, и видит - лежит кучка дерьма. Она не может пролететь мимо. Ей надо разобраться с этим вопросом. Она влезает в это дерьмо по уши, потом выводит там потомство, и продолжает все свои планы и действия развивать именно там.

Хотя и у одной и у второй есть крылья и выбор - чему отдать предпочтение. Может стоит как-то приложить усилия и избавится от этой потребности поковыряться в куче?
    Я желаю всем счастья!