Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 160
Like Tree25Likes

Тема: Импорт авокадо в Россию

Share
    Гражданин Форума Последние достижения:
    3 Месяца со дня регистрации1000 Experience Points

[QUOTE=pozd75;263262]
    Цитата Сообщение от охyежик Посмотреть сообщение

Возраст женщины определяется не датой в паспорте, а тем, как она выглядит и сохранилась. Тебе Читуля нравится? Хочешь ее? Только честно? Вот тебе и ответ на твой вопрос. (Мужчин в свою группу не пускает...)
    С дуба что ли рухнул?нравится,упаси боже, ответ честный! я не с гор спустился)))и в группу не горю желанием вступать

Почетный Гражданин Форума Последние достижения:
    Мега-Тэггер50000 Experience PointsВетеран3 Друга

[QUOTE=охyежик;263263]
    Цитата Сообщение от pozd75 Посмотреть сообщение
    С дуба что ли рухнул?нравится,упаси боже, ответ честный! я не с гор спустился)))и в группу не горю желанием вступать
    Ей это читать сейчас будет неприятно...

Город герой Москва Последние достижения:
    Мега-ТэггерБлоггер50000 Experience Points3 ДругаВетеран
    Награды:
    Форумный ТусовщикАвторитет

Записей в дневнике
    15

Цитата Сообщение от охyежик Посмотреть сообщение
    Деревенская изба... молодая баба в полном соку, кровь с молоком, хлопочет
    по хозяйству: моет, стирает, месит тесто, печет пирожки... В углу на
    лавке спит тщедушный мужичонка и постоянно нервно во сне вздрагивает.
    Баба трясет его за плечо. Он, испуганно вскакивая, просыпается:
    - Что, опять трахаццо?!
    Баба с улыбкой:
    - Пирожка поешь, ебака грозный.
    Не рассчитывай на завтрашний день, пока он не наступил, ибо никто не знает, какие беды этот день принесет.

Награды:

Записей в дневнике
    15

Цитата Сообщение от pozd75 Посмотреть сообщение

Ей это читать сейчас будет неприятно...
    на бред престарелых диванных гусаров не обижаюсь
    Не рассчитывай на завтрашний день, пока он не наступил, ибо никто не знает, какие беды этот день принесет.

Мега-ТэггерБлоггер3 ДругаВетеран50000 Experience Points
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Avocado Посмотреть сообщение
    Привозите в аэропорт Пунта-Кана, передаете наземному хендлеру авиакомпании, оплачиваете экспортные таможенные пошлины, сертификат происхождения, фитосанитарные документы. FCA аэропорт Пунта-Кана.
    Мне кажется, авокадо самолётом невыгодно перевозить. Даже уверен в этом. В Москве в рознице стоит 50-90 руб за штуку (небольшой 200 гр.). 1 кг карго стоит не менее 5 долларов плюс куча документов по фитосанитарным требованиям. Насколько мне известно самолётом возят только дорогие морепродукты и то не отовсюду.
    Veritas odium parit.

Мега-ТэггерБлоггер3 ДругаВетеран50000 Experience Points
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от читуля Посмотреть сообщение
    Есть таможенные брокеры, и если цена и качество устраивают покупателя, сетевики сами настроют цепочку в России
    По поводу доставки, у вас личная авиакомпания?
    Если я привезу в грузовую компанию в аэропорту, поверьте оплатить 3 доллара за кг у меня ума и денег хватит.
    Обычно импорт произодят фирмы-импортёры-овощники (не сетевики). Далее они продают сетям. Российским компаниям в кредит мало продают после многочисленных кризисов. Слышал о собственных плантациях бананов российских фруктовых компаний в Латинской Америке.
    Veritas odium parit.

Пользователь Последние достижения:
    3 Месяца со дня регистрации500 Experience Points

Цитата Сообщение от tarutin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, авокадо самолётом невыгодно перевозить. Даже уверен в этом. В Москве в рознице стоит 50-90 руб за штуку (небольшой 200 гр.). 1 кг карго стоит не менее 5 долларов плюс куча документов по фитосанитарным требованиям. Насколько мне известно самолётом возят только дорогие морепродукты и то не отовсюду.
    Спасибо за адекватное выражение своих мыслей, без алчности и жадности, без навязывания своего мнения и еходных насмешек,
    Пока я этим не начал занимался, я думал, что все именно так и обстоит. Надомной надсмехались, таможенные брокеры, когда я им говорил, что собираюсь занялся импортом Авокадо, меня не воспринимал мой банк, через который я перевожу деньги в Доминикану, надомной ржали таможенники в аэропорту Шереметьево, когда я привез первую пробную партию. Да у меня возникли проблемы на таможне, так как у них полетела база и 4 дня не принимали декларации, так же у меня возникли проблемы с заполнением таможенной декларации, так как я заполнял ее сам, учась по роликам в интернете. С правильным заполнением декларации у меня возникли самые большие проблемы. Брокеры в аэропорту решение этой проблемы оценивали в 50000-70000, при условии цены всей партии 9520 рублей. Мир не без добрых и адекватных людей, как в прочем и на этом форуме оказалось, они тут есть, точнее пока он. Как здесь на форуме так и в жизни сначала абсолютно все ржали надомной и не воспринимали в серьез, но с течением времени все коренным образом поменялось.
    Я вас могу заверить это выгодно, да при доставке в 5 долларов за кг это дорого, но если задаться целью и поискать, то есть тарифы как минимум в 5 раз дешевле, в этой жизни невозможно только то, что мы сами считаем невозможным.

Цитата Сообщение от tarutin Посмотреть сообщение
    Обычно импорт произодят фирмы-импортёры-овощники (не сетевики). Далее они продают сетям. Российским компаниям в кредит мало продают после многочисленных кризисов. Слышал о собственных плантациях бананов российских фруктовых компаний в Латинской Америке.
    ЗАО "Тандер" импортирует большинство товаров сами, да, так же они имеют собственные банановые плантации в Эквадоре и являются самым крупным импортером бананов в Россию. Х5 ритеил груп также имеют собственные департаменты по импорту. Поэтому они могут предложить импортный товар по низким ценам, и в результате выжимают местные сети с рынка.

Ветеран50000 Experience PointsБлоггер

Записей в дневнике
    3

Надомной надсмехались, таможенные брокеры,
    надомной ржали таможенники
    абсолютно все ржали надомной
    не воспринимали в серьез
    надомным бывает труд.

Вы книги писать не пробовали?

читуля, zoid and Pavel_Min like this.

Награды:

Записей в дневнике
    15

Спасибо за адекватное выражение своих мыслей, без алчности и жадности, без навязывания своего мнения и еходных насмешек,
    Пока я этим не начал занимался, я думал, что все именно так и обстоит. Надомной надсмехались, таможенные брокеры, когда я им говорил, что собираюсь занялся импортом Авокадо, меня не воспринимал мой банк, через который я перевожу деньги в Доминикану, надомной ржали таможенники в аэропорту Шереметьево, когда я привез первую пробную партию. Да у меня возникли проблемы на таможне, так как у них полетела база и 4 дня не принимали декларации, так же у меня возникли проблемы с заполнением таможенной декларации, так как я заполнял ее сам, учась по роликам в интернете. С правильным заполнением декларации у меня возникли самые большие проблемы. Брокеры в аэропорту решение этой проблемы оценивали в 50000-70000, при условии цены всей партии 9520 рублей. Мир не без добрых и адекватных людей, как в прочем и на этом форуме оказалось, они тут есть, точнее пока он. Как здесь на форуме так и в жизни сначала абсолютно все ржали надомной и не воспринимали в серьез, но с течением времени все коренным образом поменялось.
    Я вас могу заверить это выгодно, да при доставке в 5 долларов за кг это дорого, но если задаться целью и поискать, то есть тарифы как минимум в 5 раз дешевле, в этой жизни невозможно только то, что мы сами считаем
    невозможным.
    Могу вас заверить что тарифов в 5 раз дешевле 5 долларов за кг авиатранспортом в Доминикане нет. Также не понимаю , как авокадо с дорогой доставкой из Доминиканы могут конкурировать с авокадо из тая, более дешёвый товар и доставка. Или у вас прибыль расходам равняется?
    Даже простая арифметика доходов и расходов прибыли не показывает, зато нервов и беготни при приемке и отправке достаточно, плюс работа в Рашке до момента получения покупателю.

Могу вас заверить что тарифов в 5 раз дешевле 5 долларов за кг авиатранспортом в Доминикане нет. Также не понимаю , как авокадо с дорогой доставкой из Доминиканы могут конкурировать с авокадо из тая, более дешёвый товар и доставка. Или у вас прибыль расходам равняется?
    Даже простая арифметика доходов и расходов прибыли не показывает, зато нервов и беготни при приемке и отправке достаточно, плюс работа в Рашке до момента получения покупателю.
    То есть Вы хотите переубедить меня в том, что я вожу за 5долларов а не дешевле, в 5 раз?

Награды:

Записей в дневнике
    15

То есть Вы хотите переубедить меня в том, что я вожу за 5долларов а не дешевле, в 5 раз?
    возите по сколько хотите, мне ваш бизнес до лампочки, можете и дальше лохов убеждать что на этом можно миллионы заработать. Нет такого тарифа 1 доллар за кг тотал, плюс вы говорили про терминальные пошлины, сборы и другие налоги,теперь возьмем цену нетт в Доминикане, прибавим расходы на доставку, добавим расходы в России и вычтем из оптовой стоимости в РФ ( розница минус 50 процентов) и то что останется поделите на свою прибыль и прибыль доминиканского партнера, и получител от 5 до 20 центов с кг максимум, бизнес по русски на водку не хватит адьюс
    И на последок, обычно добавляют 15-20 процентов на порченый и мятый товар, коробки кидают и пинают кому не лень, а поштучно вам заворачивать никто не будет, и это в идеале без взяток и всяких поборов в РФ.

Удачи с поиском клиентов! Делайте депозит на стоимость партии в местном банке, и будет вам авокадо!
    Спасибо огромное.

Ветеран50000 Experience PointsБлоггер

Записей в дневнике
    3

Больше похоже на какое-то кидалово. Но пока не пойму в чем подвох. Скорее всего малюсенькие партии по предоплате будут, чтобы в доверие войти, а потом кинут.
    А может и кокос в авокадо будут упаковывать.
    Темная личность, однозначно. Клиентов на форумах ищет.

Цитата Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
    Больше похоже на какое-то кидалово. Но пока не пойму в чем подвох. Скорее всего малюсенькие партии по предоплате будут, чтобы в доверие войти, а потом кинут.
    А может и кокос в авокадо будут упаковывать.
    Темная личность, однозначно. Клиентов на форумах ищет.
    2-3 тонны. За раз.