Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 160

Тема: Импорт авокадо в Россию

Share
    Почетный Гражданин Форума

Цитата Сообщение от читуля Посмотреть сообщение
    Тарутин, провозная емкость не позволяет увеличить объём перевозки, а иначе нет смысла здесь за копейки бегать, с поставщиками и таможенниками ругаться, не зря про тип самолета выше писала, которого у них нет, кстати!
    Про цену вообще молчу, они золотыми станут.
    Да все ж просто - грузите авокадо бочками!!

Гражданин Форума

Цитата Сообщение от pozd75 Посмотреть сообщение
    Проститу это такая, которая за это деньги берет. Читуля наша деньги за это ни с кого не берет. Такая, которая просто за идею и бесплатно, имеет совсем другое название. Придерживайтесь принятой терминологии, пожалуйста!
    Я вас тоже люблю вредный старикашка с грязными мыслями
    Да ведь бабьи-то суды
    Про мужчин всегда худы!
    Ты в себе не сумлевайся,
    Ты любовник хоть куды!

Город герой Москва

Цитата Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
    Да ведь бабьи-то суды
    Про мужчин всегда худы!
    Ты в себе не сумлевайся,
    Ты любовник хоть куды!
    Миш, теперь я в тебе сомневаюсь, не так давно про Руслана интересовался, а теперь дедушке комплименты поешь. Береги честь смолоду!
    Не рассчитывай на завтрашний день, пока он не наступил, ибо никто не знает, какие беды этот день принесет.

Гражданин Форума

Миш, теперь я в тебе сомневаюсь, не так давно про Руслана интересовался, а теперь дедушке комплименты поешь. Береги честь смолоду!
    Я исключительно в мирных целях интересуюсь.

Этот "дедушка", поедающий исключительно чистые американские USDA Organic продукты, всех твоих молодых доминиканский ухажеров за пояс заткнет.

Почетный Гражданин Форума Аватар для tarutin

Тарутин, провозная емкость не позволяет увеличить объём перевозки, а иначе нет смысла здесь за копейки бегать, с поставщиками и таможенниками ругаться, не зря про тип самолета выше писала, которого у них нет, кстати!
    Про цену вообще молчу, они золотыми станут.
    В Баваро народ вообще в коммуналках живёт, судя по ФСБуку. Не знаю, смогут ли они провернуть отправку, правда. Сильно сомневаюсь в тарифах на карго в 1 доллар за кг и в надёжности доминиканских поставщиков. Подобный бизнес возможен, если и в ДР и в РФ есть грамотные, опытные и надёжные люди. Сбывать столько авокадо в Москве очень непросто. Как правило, этим занимаются овоще-фруктовые компании с полным ассортиментом товара. Те же рестораны заказывают зелёнку не там, где дешевле, а где всё есть сразу.
    Veritas odium parit.

Город герой Москва

Цитата Сообщение от tarutin Посмотреть сообщение
    В Баваро народ вообще в коммуналках живёт, судя по ФСБуку. Не знаю, смогут ли они провернуть отправку, правда. Сильно сомневаюсь в тарифах на карго в 1 доллар за кг и в надёжности доминиканских поставщиков. Подобный бизнес возможен, если и в ДР и в РФ есть грамотные, опытные и надёжные люди. Сбывать столько авокадо в Москве очень непросто. Как правило, этим занимаются овоще-фруктовые компании с полным ассортиментом товара. Те же рестораны заказывают зелёнку не там, где дешевле, а где всё есть сразу.
    Тарутин ты же в курсе, что я на вилле живу в Арресифе, и могу настроить этот бизнес при условии своевременной оплаты и надежности партнера из рашки, но покорнейше прошу простить меня, но пока я не вижу серьезного партнера в России.

Почетный Гражданин Форума Аватар для tarutin

Тарутин ты же в курсе, что я на вилле живу в Арресифе, и могу настроить этот бизнес при условии своевременной оплаты и надежности партнера из рашки, но покорнейше прошу простить меня, но пока я не вижу серьезного партнера в России.
    Даже не в курсе, что за Арресифе. Понятно, что не твой уровень. Да и сильно сомневаюсь насчет стоимости карго. Тем более продать тонну в неделю сложно, нужен весь ассортимент фруктов-овощей, если по общепиту мелким оптом работать. В регионы столько не берут. С бумагами тут вообще чума - бегай, фотошопь и прыгай. С сюрпризами вроде хлебного сертификата и разрешения МСХ одной губернии на провоз риса в другую (когда-то ввозил бакалею для суши-баров из США контейнерами). В 90-х отправлял спуманте, Ройал, джипы Чироки, конфеты Шторк, пиво Факсэ и ТВ-Сони в СНГ, поэтому знаю, что из 20 вариантов товара заказчик выберет только один. Но приходилось прорабатывать все варианты. Понятно, что мы в Берлине зарабатывали 5-10% от суммы заказа, а заказчики (инвесторы) 50-100. Не в курсе, сколько стоит авокадо нужной кондиции, но для кого-то и 300 долларов в неделю сделают погоду. Тот же Порционный и его соседи пытаются в соцсетях и здесь инвесторов в с/х привлечь всеми способами.
    Veritas odium parit.

Гражданин Форума

У меня вопрос - почему именно на авокадо товарищ специализируется ? Дело в том, что авокадо в ДР выращивается, в основном, на мелких финках, не большими партиями продается на месте. Поставлять еженедельно несколько тонн к самолету - проблематично. Нет таких объемов. Опять же - основная масса сортов авокадо в ДР имеет ограниченный период созревания. Вот сейчас только сезон в разгар идет.Ну может еще сентябрь-октябрь продержится - а там опять на спад. Зимой и весной цена на авокадо здесь будет почти такая же как в России.

ВАШ ГИД В ДОМИНИКАНЕ Аватар для Перевозчик

Видно, что живете здесь недавно, есть компании, в том числе и русскоязычные, которые специализируются на межсезонном авокадо. И их не мало.
    Изучайте рынок.
    Индивидуальные экскурсии, туры, трансферы, свадебные церемонии, отели.
    Alldominicana.ru perevozchikdom@gmаil.com +1 829-662-6226 (WhatsApp, Viber)
    Продажа янтаря amberlarimar.com Скайп - perevozchik-dom

Гражданин Форума

Чего мне его изучать. У меня 4 дерева - хватает. пусть изучают кто купи-продай занимается.

Пользователь

Цитата Сообщение от Перевозчик Посмотреть сообщение
    Видно, что живете здесь недавно, есть компании, в том числе и русскоязычные, которые специализируются на межсезонном авокадо. И их не мало.
    Изучайте рынок.
    Если вам известны координаты таких, русскоязычных, компаний, сообщите их пожалуйста.

Я вас тоже люблю вредный старикашка с грязными мыслями
    Да нет! Мы и сами тут рады, что Вы такая молодая девушка и скоро будете сплавляться из Норвегии прямо на Алтайнах. А мы накрылись белой простыней и медленно ползем в сторону кладбища...
    А вот, к примеру, о молодильных яблочках. Сколько годиков лично Вашему самому младшему ребеночку? Вот лично моему только что 5 отметили. Круглая дата однако... Скоро в школу лоботрясу...

А Вашему сколько, если не секрет?

Город герой Москва

Да нет! Мы и сами тут рады, что Вы такая молодая девушка и скоро будете сплавляться из Норвегии прямо на Алтайнах. А мы накрылись белой простыней и медленно ползем в сторону кладбища...
    А вот, к примеру, о молодильных яблочках. Сколько годиков лично Вашему самому младшему ребеночку? Вот лично моему только что 5 отметили. Круглая дата однако... Скоро в школу лоботрясу...

3 мужчины сохраняют репродуктивный возраст лет до 75.
    Не рассчитывай на завтрашний день, пока он не наступил, ибо никто не знает, какие беды этот день принесет.

по карфаксу пробейте

Гражданин Форума Аватар для охyежик

[QUOTE=pozd75;263474] Скоро в школу лоботрясу...

в рашке или в др?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя