Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51
Like Tree8Likes

Тема: Кому и от чего помогает новопассит?

Share
    Форумчанин Последние достижения:
    Блоггер1000 Experience Points1 Год со дня регистрации
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от elya Посмотреть сообщение
    Таблеток не пить, только легкое что-то и спортом заняться. Или танцами)) Отсекать всякие намерения мозга думать в негативном направлении. Прям сразу. Сменить мысль позитивным чем-то.))
    Значит, я на верном пути.

Цитата Сообщение от loscretinos Посмотреть сообщение
    Спросите у любого мотокончо -))))))))))
    Все, дошло до меня наконец. Не люблю я ее, напробовался в свое время)))

Заслуженный форумчанин Последние достижения:
    Мега-Тэггер1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от pozd75 Посмотреть сообщение
    Они говорят - месяц попей два раза в день и сам себя не узнаешь! Это правда?
    Тут всё зависит от вашей искушённости. С непривычки может показаться "таблеткой счастья". Но от настоящих депрессивных, тревожных, биполярных расстройств и фобий не спасёт.
    Для меня - новопассит, афобозол, тенотен, пустырник, валериана - никак. Это так ,от головной боли. Посильнее приходилось пить .Пробовала азафен и фенибут с витаминками . От последнего эффект был, но с ним осторожно надо. И продолжать терапию после,обязательно!!! уже без таблеток. В общем если затяжная депрессия на грани нервного срыва то последнее, если ребенок двойку получил, девушка не дала и т.п ,то первое))) Но тогда уж лучше действительно алкоголь)
    У Вас в списке "припарок" неожиданно взрослый трициклический антидепрессант "азафен". Если в России выписывают антидепрессант (а это не одобренный FDA препарат - т.е. нигде больше не применяют) - значит, совсем уж жопа была, можно только посочувствовать. Но странно, что в такой ситуации фенибут помог.

У антидепрессантов (и трициклических, и других, включая растительные типа экстрактов зверобоя) эффект наблюдается не раньше двух недель приёма. Если Вы пили азафен меньше месяца - то он и не мог сработать, если больше - надо было пробовать другие, у них у всех эффективность порядка 40% пациентов (хотя опять же фенибут сработал, так что хез).

У меня самого депрессивное расстройство, с 2006 года бьюсь с ним с психотерапевтом, колёсами, самоконтролем. Помимо этого перепробовал всё что только можно, включая псевдохристианскую секту где адепты бились в массовом экстазе на полу. Спорт и галлюциногены, правда, не пробовал. Ayahuasca, anyone?

Тропики вот мне неожиданно помогают. В литературе пишут, что эффект объективно есть, из-за высокой освещённости. Как ни странно, в моем случае эффект получается не сразу, а через несколько месяцев пребывания, когда эмоции и чувство новизны притупляются. Так было в Нигерии, и я рад, что здесь этот эффект хотя бы частично тоже воспроизвёлся.

Продвинутый форумчанин Последние достижения:
    Тэггер1000 Experience PointsВетеран

Да мне собственно никто и не выписывал. Азафен посоветовали, но вы правы , я его месяц не пила, т.к эффекта особо не заметила. А вот фенибут+нейромультивит мне помог, не знаю почему,но его купить было сложнее . Азафен дали без проблем в аптеке, а с фенибутом отказывали. Я решила попробовать таблетки как импульс для организма, а потом уменьшала дозу.Больше стараюсь не употреблять. Занялась настройкой мозгов. Отрубила источник "зла",отсеяла друзей, изменила взгляды на жизнь, отношение к себе, к работе......что там еще....стараюсь отслеживать мысли и направлять их. Спортом занимаюсь, правда вялотекуще: eek:, смотрела мотивирующие фильмы, книги по избавлению от па,психокнижки)). аудиокурсы слушала по позитивному внушению, освоила технику расслабления, вобщем объявила войну проблеме.... Теперь вот, радуюсь жизни)))

Тропики вот мне неожиданно помогают. В литературе пишут, что эффект объективно есть, из-за высокой освещённости. Как ни странно, в моем случае эффект получается не сразу, а через несколько месяцев пребывания, когда эмоции и чувство новизны притупляются. Так было в Нигерии, и я рад, что здесь этот эффект хотя бы частично тоже воспроизвёлся.[/QUOTE]

Я рада что справляетесь с этим успешно, каждому действительно своя "таблетка" Уж больно сложно мы устроены...Но безусловно, смена обстановки один из выходов...

Цитата Сообщение от loscretinos Посмотреть сообщение
    Бр-р-р-р что только побуждает людей пить всякое химическое дерьмо, когда от всех депрессий и расстройств существует проверенное веками натуральное природное средство
    На это у меня есть хорошая ссылка: akuklev: Аптечка походная - что из этого химического дерьма вы разрешите заменить на народные природные средства приехавшим к вам врачам скорой помощи?

С расстройствами личности точно так же. Народная медицина предлагает вообще не лечить. Кроме того, есть средства с серьёзными побочными эффектами (алкоголь) и низкой эффективностью (марихуана, секс, религия, спорт, танцы, самоконтроль).

Насчёт низкой эффективности - официальной медициной достигнут прогресс даже в лечении мелких травм (ссадин, порезов, ожогов). Сейчас есть влажные гелевые пластыри, ускоряющие заживление в 2 раза по сравнению с мазанием зелёнкой, бинтованием, заклеиванием традиционными пластырями, заклеиванием плёнкой медицинского клея.

Более того, лекарства с каждым десятилетием становятся всё лучше, а проверенные веками средства - всё те же.

Цитата Сообщение от nativer Посмотреть сообщение
    А что делать, если депрессия накатывает волнами? Уходит, потом возвращается?
    Как и в случае с другими заболеваниями. Пробовать народные припарки, а если симптомы продолжаются длительное время - обратиться к врачу. В случае депрессивного расстройства - если накатывание волн продолжается более полугода - то это не грусть, не траур и не переживания, а что-то поломалось в голове, и надо думать о применении тяжёлой артиллерии в виде психотерапии и таблеток. Психотерапия значительно и быстро (за недели) повышает качество жизни за счёт быстрого устранения всего, что можно быстро устранить (сопутствующие фобии, тревожные и панические расстройства). И это не обязательно психоанализ, который считается устаревшей технологией по сравнению с той же CBT.

Мне помогает переносить приступы (которые могут длиться от недель до пары месяцев) умение отделять ситуацию "всё плохо" от ситуации "мозг говорит мне, что всё плохо, из-за приступа, а объективно ничего не поменялось с прошлой недели, когда мне было хорошо". И не кормить этого внутреннего тролля самообвинениями. В-общем, если победить не удаётся, можно научиться с этим жить. Ситуация аналогична с инвалидами и болеющими неизлечимыми (не обязательно смертельными) болезнями.

Из "средней" артиллерии - контроль своих мыслей. Техник придумано великое множество - самогипноз, йога, буддизм, нагуализм. Суть там одна и та же, отличаются детали и мистическая шелуха, которую можно отбросить.

разговор плавно перешел в русло" здравствуйте ,меня зовут ***** и я алкоголик"
    Кстати, еще выпиваю каждый день за ужином четверть бокала вина но пока не алкоголик ттт.

Кстати, еще выпиваю каждый день за ужином четверть бокала вина но пока не алкоголик ттт.
    Я читал исследование, можно пить эквивалент полулитра пива в день без риска того, что алкоголь встроится в обмен веществ. Но у меня пьянству - бой, поскольку алкоголь помимо депрессивного действия ещё снижает трудоспособность мозга дня на три, даже 0.3 пива. Работа сразу встаёт.
    pozd75 likes this.

Почетный Гражданин Форума Последние достижения:
    Тэггер3 Друга5000 Experience PointsВетеран

во люди заморочились . живы, здоровы с голоду не умираете. радоваться надо, а не думать как же мне плохо. нет безвыходных ситуаций: даже если Вас съели, все равно есть два выхода
    elya likes this.

Цитата Сообщение от zoid Посмотреть сообщение
    Я читал исследование, можно пить эквивалент полулитра пива в день без риска того, что алкоголь встроится в обмен веществ. Но у меня пьянству - бой, поскольку алкоголь помимо депрессивного действия ещё снижает трудоспособность мозга дня на три, даже 0.3 пива. Работа сразу встаёт.
    от пива живот растет и женские гармоны увеличиваются , хотя сам пиво люблю

Цитата Сообщение от qazak Посмотреть сообщение
    во люди заморочились . живы, здоровы с голоду не умираете. радоваться надо, а не думать как же мне плохо. нет безвыходных ситуаций: даже если Вас съели все равно есть два выхода
    Да дело не в безвыходности. Мы просто ищем возможности в момент когда твой организмдает сбой , и ты не знаешь где "сломалось". А так ,вы не переживайте,мы радуемся))))еще как!
    Kmarina002 likes this.

от пива живот растет и женские гармоны увеличиваются , хотя сам пиво люблю
    У меня и так большой, и секса не хочется.
    радоваться надо, а не думать как же мне плохо
    Тут не в "думать" дело. Ты не сам думаешь, а мозг за тебя. Как если галлюциноген съел. В результате потеря трудоспособности, распад бизнеса, отношений и т.п. Если жрать что-то надо, а работать не можешь - это настоящий ****ец. Разумеется, общество малограмотное и реагирует примерно так, как loscretinos (отрицание необходимости приёма лекарств, чья безопасность и эффективность научно подтверждена) и qazak (отрицание самого факта повреждения головы, реальность которого и независимость от желаний пациента так же подтверждена). Но нам, инвалидам умственного труда, от этого не легче. Это если бы все смеялись с паралитика, что он не может взять себя в руки и ровно руку до рта донести.
    pozd75 and Kmarina002 like this.

Форумчанин со стажем Последние достижения:
    Тэггер1000 Experience Points1 Год со дня регистрации

во люди заморочились . живы, здоровы с голоду не умираете. радоваться надо, а не думать как же мне плохо. нет безвыходных ситуаций: даже если Вас съели, все равно есть два выхода
    Сама именно так раньше думала, удивлялась, как у людей депрессии появляются, типа, "работать не пробовали?". А потом столкнулась, когда у одного хорошего человека началась эта беда... Не дай Бог никому.
    Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью.

Мега-ТэггерВетеран50000 Experience Points

...примерно так, как loscretinos (отрицание необходимости приёма лекарств, чья безопасность и эффективность научно подтверждена)
    Вы меня совершенно неправильно поняли Дело не в отрицании необходимости приема лекарств в общем, а лишь в данном конкретном случае, есть проверенное действующее средство от всех нервных и психических расстройств, но оно к сожалению запрещено законом во многих странах, поэтому людям и приходится пить всякую сомнительную галюциногенную хрень...
    Все люди разные, один я - одинаковый...

У меня и так большой, и секса не хочется.
    Тут не в "думать" дело. Ты не сам думаешь, а мозг за тебя. Как если галлюциноген съел. В результате потеря трудоспособности, распад бизнеса, отношений и т.п. Если жрать что-то надо, а работать не можешь - это настоящий ****ец. Разумеется, общество малограмотное и реагирует примерно так, как loscretinos (отрицание необходимости приёма лекарств, чья безопасность и эффективность научно подтверждена) и qazak (отрицание самого факта повреждения головы, реальность которого и независимость от желаний пациента так же подтверждена). Но нам, инвалидам умственного труда, от этого не легче. Это если бы все смеялись с паралитика, что он не может взять себя в руки и ровно руку до рта донести.
    это называется нет цели в жизни или чел не знает, что ему нужно. а кушать антидеприсанты по мне это как алкоголизм. вот Вы- живот отрастили секса не хочется . и это как? инвалид умственного труда. Вы что умственно отсталый?, думаю нет

Цитата Сообщение от Kmarina002 Посмотреть сообщение
    Сама именно так раньше думала, удивлялась, как у людей депрессии появляются, типа, "работать не пробовали?". А потом столкнулась, когда у одного хорошего человека началась эта беда... Не дай Бог никому.
    на все есть причина, а депрессия уже следствие. так вместо того чтоб горевать, может направить усилия на устранение причины