Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Ссадина

Share
    Гражданин Форума

По умолчанию Ссадина

Упал тут, получил ссадину на локте. Я понимаю, конечно, что настоящие мужики(тм) лечат то, что не лечится (например, грипп) и не лечат то, что лечится, но тем не менее надеюсь на какой-то минимальный шанс вменяемого ответа. В любом случае, информация будет полезна для детских коленок.

Судя по интернету, в лечении ран достигнут прогресс по сравнению со старыми способами "ничего не делать" и "наложить повязку" (в любом случае после чистки раны, конечно). По-английски это moist wound healing, по-испански видимо curacion humeda de heridas.

В-общем, есть всякие гелевые (и не только) мокрые пластыри, предотвращающие образование болячки и заживляющие раны в 2 раза быстрее, с большим комфортом и меньшим риском нагноений и следов.

Hansaplast – Cinco buenas razones para la curaci
    Terapйutica Local

(на англ информации, понятно, гораздо больше)

Вопрос - кто-то пробовал на себе или на детях? Есть ли такое в ДР и насколько космических денег стоит?

Заблокирован

Цитата Сообщение от zoid Посмотреть сообщение
    Вопрос - кто-то пробовал на себе или на детях?
    Я пробовал. Но на крысах. Очень рекомендую.

Заблокирован

я тоже рекомендую, особенно при переломах, после такого пластыря на следующий день перелом срастается

Гражданин Форума

Дна нет

Заблокирован

Цитата Сообщение от zoid Посмотреть сообщение
    Дна нет
    у кого дна нет? прорвало что ли

Почетный Гражданин Форума

Цитата Сообщение от cienpies Посмотреть сообщение
    у кого дна нет? прорвало что ли
    срочно пластырь

Почетный Гражданин Форума

Цитата Сообщение от qazak Посмотреть сообщение
    срочно пластырь
    ну а если серьезно в аптеку за антисептиками и ждать заживления, ну и вопросы по пластырям уместней в аптеке задать, а не на форуме

Форумчанин со стажем Аватар для Kmarina002

Цитата Сообщение от cienpies Посмотреть сообщение
    я тоже рекомендую, особенно при переломах, после такого пластыря на следующий день перелом срастается
    . в голос!!
    Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью.

Форумчанин со стажем

ЙОД только ЙОД и побольше держать на солнце.

Гражданин Форума

Бля ну вы и придурки. Высокомерные совковые обезьяны с синдромом Даннинга-Крюгера.

Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет.

Хипстеро-туристы обычно в курсе таких штук. Я надеялся, что здесь такие есть, и смогут поведать истории.

Например, для царапин, неглубоких порезов и мозолей есть медицинские клеи (с 60-х годов блин), совмещающие в себе функции антисептика и пластыря. работающие настолько лучше традиционных средств, что использовать йод, бинт или пластырь ну совершенная тупость (разумеется, если клею нет противопоказаний).

Технология безболячечного заживления во влажной среде тоже открыта аж в 60-х, и в широкой продаже продукты (гелевые пластыри и т.п. - там большой ассортимент) есть с 80-х. Но почему-то я, доминиканцы да и вы о них не слышали.

Вот мне интересно почему. То ли просто незнание, то ли неэффективность.

И не надо тут демагогию разводить. Если пластыри действительно работают, и без болячки получается быстрее и комфортнее - думаю, смысла 500 песо экономить ни у кого желания не возникнет.

Я думаю, что тут такая же ситуация, как с лечением зубов без анестезии. Раньше, когда побочные эффекты были значительными, имело смысл терпеть. Но сейчас это совершеннейшая дикость, хоть я думаю, на форуме и найдутся любители потерпеть дабы не пичкать себя химией или по ещё каким-то абсурдным средневековым соображениям.

Заблокирован

столько плача из за царапины, мужчины вымирают, только хлюпики остаются
    p.s. сам ты придурочный совкообразный абизян

Гражданин Форума

Попросил же не оффтопить! Сколько можно! Нечего по теме сказать - молчите. Тем более что про "настоящих мужиков" я с самого начала написал, предвидя такую реакцию. Зачем писать всякую хрень в стиле "ссылки не читай @ что попало отвечай"? Возвыситься хотите?

Моя царапина заживает традиционно всухую, дело не в ней. Речь идёт о том, что держать в аптечке. Если вы держите дедушкины йод, перекись и бинт - это ваши проблемы, но написав об этом вы сохранили бы хоть какое-то подобие ответа по теме.

И так всех распугали своим гонором. Даже модера нет чтобы флуд поудалять. Зачем так жить?

Заблокирован

Истерики то сколько!
    Йодом не пользовались? Значит скоро ампутировать руку придется. Страховка хоть есть?

Гражданин Форума

Для тупых повторяю - тема для обсуждения сравнительной эффективности мокрых пластырей и традиционного заживления ран. Всё остальное, включая аргументы к моей личности, является оффтопом.

Почетный Гражданин Форума Аватар для loscretinos

Дада именно поумерьте истерику, мущина! Здесь просто все на расслабоне, и всем настолько на все пох@й, что никто свою жопу в аптеку не потащит поцарапавшись, хоть 1 песо будет стоить припарка эта ваша.. Проще пойти искупаться в море и все само пройдет.. Согласно моим наблюдениям кстати местная соленая вода затягивает все ссадины лучше чем ёды-зеленки
    Все люди разные, один я - одинаковый...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права