Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree1Likes
  • 1 Post By

Тема: Подскажите, пожалуйста, сколько стоит узи и где сделать не дорого!

Share
    Прохожий

По умолчанию Подскажите, пожалуйста, сколько стоит узи и где сделать не дорого!

Здравствуйте! Собираемся поехать в Доминиканскую Республику на отдых, но встал вопрос с плановым УЗИ, которое обязательно нужно сделать день в день. (обследуемся на возможность иметь детей). Если опоздать, или не сделать одно из УЗИ, все обследование, что было до, нужно начинать заново.
    Вот собственно вопрос, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить сделать УЗИ в Доминиканской республики(более точно где именно пока не могу сказать, путевки еще не куплены) для туриста. Просто слышал какие-то сумасшедшие цены (в районе 250$).
    Заранее всем спасибо

ГИД ПО ДОМИНИКАНЕ И ГАИТИ Последние достижения:
    ВетеранМега-Тэггер50000 Experience PointsФоторепортерЛояльность

Верон. Госпиталь. Если Вы застрахованы - недорого. Точно не помню, но где то может 1000 песо. Если не застрахованы, то раза в 3 дороже. Может и 100 баксов встать, предполагаю.
    ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ по Доминикане и Республике Гаити.
    Мой канал Ютуб: https://www.youtube.com/user/volkodinotka/featured
    Сайт: Dominicana-Trofi.ru/
    Почта: nsk.dr.2@mаil.ru
    Ватсап: +1 829 850 08 99.

Гражданин Форума Последние достижения:
    Мега-Тэггер1000 Experience PointsВетеран

К сожалению (или счастью), у меня небольшой опыт общения с доминиканской медициной, но Позд явно написал что-то не то, поскольку ни веронский госпиталь, ни страховка для вас не вариант.

В Баваро (помимо госпиталей) есть пара объявлений о sonografia на Avenida Espana. Но основная проблема не цена, а специалисты. Если ваше обследование редкое и доминиканцы с таким к нему не обращались - то может оказаться, что врач не в курсе, что это, и не увидит то, что вы хотите, чтобы он увидел.

"Советы" Волка можно пропустить мимо ушей, потому что:

а) вы не сможете застраховаться и для вас стоимость по любому будет "без страховки". Суть страховки в том, что она начинает работать не сразу, а только через месяц (по некоторым позициям 6 месяцев и более).
    б) страховка покрывает 85-100% стоимости обследований. Т.е. про 3 раза это пальцем в небо. Разница в цене не в 3 раза, а больше. А разницы в в ваших расходах со страховкой и без в данном случае никакой, поскольку те же самые деньги вы заплатите страховой компании.
    в) госпиталь в Вероне - это бесплатный государственный госпиталь. Конкретно по Веронский не скажу, но в среднем доминиканцы считают что государственной медициной пользоваться можно только в крайнем случае, как, впрочем, и в РФ.

Короче, ждём советов более опытных форумчан. Но скорее всего Вы только на месте и только после получения результатов обследования сможете убедиться, поняли вас или нет. Скорее всего вы едете на восток (Баваро-Пунта Кана-Уверо Альто), и для вас всего 2 варианта:
    - искать что-то в Баваро/Вероне (это всё районы, расположены близко)
    - искать что-то в столице

Если подскажут, что лучше в столицу - то можно приехать туда на 2 дня 1 ночь, заодно "дом брата колумба"(тм) посмотрите - первый подыскивать себе клиники, а второй с утра начать ездить по ними делать узи до тех пор, пока вас не поймут Бюджет нищеброда - 10 дол билет на автобус с человека, едет 3 часа, 25 дол за номер в Hotel Monumental (убогая дыра, но в центре, чистенько и безопасно - почитайте однозвездочные отзывы на tripadvisor, но я там останавливался 3+ раз, мне норм), пожрат от 10 дол за раз, и 50 дол на таксо (поездка от 200 песо = 4 дол, цены на такси значительно ниже чем в П-К).

Ну или волка взять в аренду на пару дней, он такое любит.

Но я бы не рисковал и сидел дома. В доминикану за пределы гостиниц можно ехать, только если вы готовы воспринять провал всех начинаний и получение всех товаров и услуг в крайне низком качестве как приключение и даже своего рода успех

Но может конечно и оказаться что исследование плёвое и такое доминиканцам делают на каждом углу по 10 раз на день

Ветеран50000 Experience PointsБлоггер

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от volkodinotka Посмотреть сообщение
    Верон. Госпиталь. Если Вы застрахованы - недорого. Точно не помню, но где то может 1000 песо. Если не застрахованы, то раза в 3 дороже. Может и 100 баксов встать, предполагаю.
    Цитата Сообщение от zoid Посмотреть сообщение
    но Позд явно написал что-то не то, поскольку ни веронский госпиталь, ни страховка для вас не вариант.
    Позд постоянно что-то не то пишет. И под Волка маскируется.

Цитата Сообщение от zoid Посмотреть сообщение
    "Советы" Волка можно пропустить мимо ушей,
    До кучи их всех - и Позда и Волка.

Почетный Гражданин Форума Последние достижения:
    50000 Experience PointsВаша первая ГруппаМега-ТэггерФоторепортер3 Друга

Очень качественная и приятная платная медицина. Будет стоить 3-6 тыш песо. Если в Пунта-Кане , то Centro Medico Punta Cana, если Пуэрто Плата то CMC в Сосуа. В отеле на стойке информации объясняете, что нужно сделать и просите позвонить туда и назначить прием, но не врача, а сразу конкретно на процедуру, хотя могут конечно пропустить Вас через прием у терапевта (1000 песо) для получения направления. Там же на стойке заказываете такси - 20 дол. Перед посадкой в такси проговорите цену с водителем заранее. Стойте на своем. 20 и не больше. Попросите записать результаты УЗи с комментариями на диск CD. На поездку обратно на стойке инфо в клинике закажите такси аналогичным способом. Все просто и без всяких проблем.
    "Смысл жизни не в ответе, а в исчезновении вопроса. Любой ответ будет меньше, чем жизнь. Так как можно свести жизнь к смыслу?
    Каждый из нас приходит в мир и выдумывает свою систему координат, ставит точку и оценивает происходящее относительно этого. Но это иллюзия! Потому как никто не знает где начало отсчета." Б.Г.
    https://www.youtube.com/watch?v=YKjfOwZ2wzE

Прохожий

Спасибо всем за ответы! Мы едем как туристы. Страховка будет, но я так понимаю на плановое обследование она не распространяется. Если Вы живете там и знаете язык, может есть возможность позвонить в госпиталь этот и узнать стоимость без страховки? Был бы признателен. И еще такой момент, может есть варик в госпитале договориться, чтобы в страховую подали сведенья что острое воспаление чего ни будь, а сами УЗИ сделали?
    Все таки в России медецина вообще халява, в частной клинике делали за 500 рублей , примерно 8$, а так вообще и бесплатно можно, если в государственной с очередями и ожиданием.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от kolyok333 Посмотреть сообщение
    может есть варик в госпитале договориться, чтобы в страховую подали сведенья что острое воспаление чего ни будь, а сами УЗИ сделали?
    Вы настолько бедны, что заплатив за путевку в Доминикану хотите сэкономить 50 долларов на УЗИ? Может нам всем форумом долларов по 5-10 для вас скинуться?

Прохожий

Цитата Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
    Вы настолько бедны, что заплатив за путевку в Доминикану хотите сэкономить 50 долларов на УЗИ? Может нам всем форумом долларов по 5-10 для вас скинуться?
    Ну, во первых, судя по информации здесь и в других источниках, не 50$, а 100-200%, а это почти 10% , стоимости тура. А во вторых я не привых разбрасываться деньгами, и да, я относительно не богат и для меня 100$-это тоже деньги. Ну и в третьих, хочется знать к чему готовится.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от kolyok333 Посмотреть сообщение
    я не привых разбрасываться деньгами, и да, я относительно не богат и для меня 100$-это тоже деньги.
    И зачем вам в таком случае Доминикана? Перелет долгий. Турецко-Египетские друзья намного ближе и дешевле.
    охyежик likes this.

Почетный Гражданин Форума Последние достижения:
    50000 Experience PointsВаша первая ГруппаМега-ТэггерФоторепортер3 Друга

Медицина бесплатная в Рашке? Где это? В поликлиниках? Ну в ДР тоже есть поликлиники. Рядом с любой поликлиникой на каждом углу вывеска SONOGRAFIA. Там УЗИ, запись не нужна.
    Выходите из отеля, садитесь на мотокончу (такси-мопед) можно вдвоем сесть, искать не надо, он сразу подъедет. ГОСПИТАЛЬ ПУБЛИКО - говорите. 100-200 песо. И обходите каждый угол там уточняя цену. Делаете там где дешевле. Максимум все встанет с дорогой в 2000 песо. И направление не нужно.
    Насколько я понял речь идет о потомстве, посещение поликлиник всегда сопровождается большим риском подхватить какую-нить заразу, людей то много встречаешь там. Непонятно зачем Вы вообще в ДР летите тогда. Вирус зика, если его подхватит беременная сделает свое дело и может родиться ребенок с большой головой. Вам это надо?
    "Смысл жизни не в ответе, а в исчезновении вопроса. Любой ответ будет меньше, чем жизнь. Так как можно свести жизнь к смыслу?
    Каждый из нас приходит в мир и выдумывает свою систему координат, ставит точку и оценивает происходящее относительно этого. Но это иллюзия! Потому как никто не знает где начало отсчета." Б.Г.
    https://www.youtube.com/watch?v=YKjfOwZ2wzE