Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Помогите!!!! Профилактика гастрита и гайморита в Доминикане

Share
    Почетный Гражданин Форума Аватар для Motopirat

По умолчанию Помогите!!!! Профилактика гастрита и гайморита в Доминикане

Подскажите, порфавор, если владеете инфой, какие народные методы и снадобья применяют аборигены при этих заболеваниях в Доминикане, пока не болит, но когда болело, очень не хочется опять, нужна профилактика, таблетки не очень хочется.
    "Смысл жизни не в ответе, а в исчезновении вопроса. Любой ответ будет меньше, чем жизнь. Так как можно свести жизнь к смыслу?
    Каждый из нас приходит в мир и выдумывает свою систему координат, ставит точку и оценивает происходящее относительно этого. Но это иллюзия! Потому как никто не знает где начало отсчета." Б.Г.
    https://www.youtube.com/watch?v=YKjfOwZ2wzE

Гражданин Форума Аватар для Aplatanada

У Вас с испанским как?
    Я часто пользуюсь советами этого сайта.Remedios caseros para la gastritis Мне помогало при разных недугах (не при гастрите).
    Aquel que sufre con resignacion mata poquito a poco su tormento - Ismael Rivera "Dime Porque".

Цитата Сообщение от Aplatanada Посмотреть сообщение
    У Вас с испанским как?
    Я часто пользуюсь советами этого сайта.Remedios caseros para la gastritis Мне помогало при разных недугах (не при гастрите).
    испанский пока только уличный и обиходный, читать не смогу(((
    "Смысл жизни не в ответе, а в исчезновении вопроса. Любой ответ будет меньше, чем жизнь. Так как можно свести жизнь к смыслу?
    Каждый из нас приходит в мир и выдумывает свою систему координат, ставит точку и оценивает происходящее относительно этого. Но это иллюзия! Потому как никто не знает где начало отсчета." Б.Г.

Форумчанин Аватар для Алкаш

Гастрит-одно заболевание,а гайморит другое. Как вас угораздило. Про гастрит: все болезни от нервов,один сифилис от удовольствия(с). Если не нервничаете,то надо анализ сдать на хелиобактерию (это из вены кровь) и зонд проглотить,что бы подтвердить диагноз. Как вам можно советовать,если неизвестна причина?У меня гастрит был от нервов-крепкими напитками по 100 грамм в день вылечил. А гайморит это опять ко врачу надо:лечить или оперировать.
    Чем дальше отъезжаю от России,тем состоятельней попадаются земляки

Гражданин Форума Аватар для Aplatanada

перевожу то, что мне показалось наиболее интересным и простым:

- принимать ложку оливкового масла каждое утро в качестве профилактики
    - раз в день принимать стакан следующего напитка: пучок петрушки миксануть (миксером) со стаканом воды
    - медленно есть мелко нарезанную грушу успокаивает кризис
    Aquel que sufre con resignacion mata poquito a poco su tormento - Ismael Rivera "Dime Porque".

Цитата Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
    Гастрит-одно заболевание,а гайморит другое. Как вас угораздило. Про гастрит: все болезни от нервов,один сифилис от удовольствия(с). Если не нервничаете,то надо анализ сдать на хелиобактерию (это из вены кровь) и зонд проглотить,что бы подтвердить диагноз. Как вам можно советовать,если неизвестна причина?У меня гастрит был от нервов-крепкими напитками по 100 грамм в день вылечил. А гайморит это опять ко врачу надо:лечить или оперировать.
    Спасибо большое, но вы не поняли. я уже давно вылечил гастрит, ездил в Карловы Вары на месяц, но до конца его не убить, он проявляется когда нервяк, нет витаминов и т.д., поэтому необходима круглогодичная профилактика. Тоже самое с гайморитом.

Форумчанин Аватар для Алкаш

Теперь понял. Пройдет потихоньку. Больше психологическое-организм помнит боль. Я после гастрита два года не мог смотреть на картофель фри. А сегодня например лопал на набережной кальмары жаренные в масле с картофелем фри и запивал пивом. Желудок не нагружать,продолжать есть 5 раз в день,потихоньку все само устаканится. Мне рис вымоченный пару дней и отварной хорошо помогал.
    Чем дальше отъезжаю от России,тем состоятельней попадаются земляки

Почетный Гражданин Форума Аватар для Molly

А какой у вас гастрит, с повышенной или с пониженной кислотностью? От этого зависят народные методы лечения и профилактики. У меня богатый опыт побед на гастритом с повышенной. Смогу помочь, если это ваш случай.

Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    А какой у вас гастрит, с повышенной или с пониженной кислотностью? От этого зависят народные методы лечения и профилактики. У меня богатый опыт побед на гастритом с повышенной. Смогу помочь, если это ваш случай.
    именно этот случай, только я хочу именно здесь и народными. Кстати может здесь есть тоже профилакторий какой как в Карловых или в МинВодах?

Почетный Гражданин Форума Аватар для Диоген

Если не нервничаете,то надо анализ сдать на хелиобактерию (это из вены кровь) и зонд проглотить,что бы подтвердить диагноз.
    И если эта бактерия наличествует, то надобно будет пройти короткий курс лечения специальными таблетками.
    "Если бы я не был царем, я хотел бы быть Диогеном". ( Александр Македонский )

С джентльменом я всегда буду ещё большим джентльменом, с мошенником — ещё большим мошенником. (принцип Бисмарка)

Теперь понял. Пройдет потихоньку. Больше психологическое-организм помнит боль. Я после гастрита два года не мог смотреть на картофель фри. А сегодня например лопал на набережной кальмары жаренные в масле с картофелем фри и запивал пивом. Желудок не нагружать,продолжать есть 5 раз в день,потихоньку все само устаканится. Мне рис вымоченный пару дней и отварной хорошо помогал.
    ДА, да, у меня такой же вариант, НО! эта гадина, если её каждый год не профилактировать, потихонечку раздражается и ждёт на готове, как только стресс и , естесственно, много спиртного, вот тут она и оживает, и тогда всё по новой, диета , таблетки, не хочу больше. Спасибо за советы, ем мало и часто, а теперь и РИС))

ГИД ПО ДОМИНИКАНЕ И ГАИТИ Аватар для volkodinotka

Надо бросить пить пиво,дружище.Это враг номер 1 для желудка.Как впрочем,и красное вино.
    Ром.Точка.Или свою мамахуану на роме.
    ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ по Доминикане и Республике Гаити.
    Мой канал Ютуб: https://www.youtube.com/user/volkodinotka/featured
    Сайт: Dominicana-Trofi.ru/
    Почта: nsk.dr.2@mаil.ru
    Ватсап: +1 829 850 08 99.

Цитата Сообщение от volkodinotka Посмотреть сообщение
    Надо бросить пить пиво,дружище.Это враг номер 1 для желудка.Как впрочем,и красное вино.
    Ром.Точка.Или свою мамахуану на роме.
    уважаемые форумчане, уточняю вопрос - народные Доминиканские средства, порфавор, всё остальное я "не понаслышке" помогите!
    вот например разговаривал с бабулькой ту местной, ценный совет-есть такая трава "рудо", завариваешь как чай, остывает, пьёшь вместо воды, можно с мёдом, продаётся на этой телеге, которая с фруктами разъезжает везде, 25 песо росток, ещё она считается у них к счастью в доме.

Почетный Гражданин Форума Аватар для Molly

Я вам выбрала то, что вы и в Доминикане найдёте.

Сына вылечила от такого гастрита, давая ему день в день, год в год (лет пять наверное) полстакана воды с мёдом, в ДР берёте минералку без газа или просто воду, с вечера делаете всё: вода немного подогретая до тёплого состояния, ложите туда большую чайную ложку мёда, размешиваете, ставите до утра, утром как только проснулись, сразу перемешали эту сладкую воду и выпили натощак. А самое позжее через полчаса завтрак. Мёд можно брать и доминиканский, он кстати очень вкусный, из горных районов Доминиканы.

Потом, надо покупать пчелиную пыльцу и маточное молочко пчёл, есть это по чайной ложке месяц, а потом перерыв на месяц и опять месяц принимать - это весной и осенью, перед периодами обострений.
    Рецепт: прополис - ежедневно съедать натощак до 8 г прополиса, тщательно пережевывая, но может быть аллергия на этот препарат, при появлении аллергической реакции лечение прекратить.

Мне лично помогла диета длительностью в один год на пустом супчике из картошечки, капусты и морковки, ну там корень петрушки ещё давала и зелень, и просто отвар с картошки пила вместо воды, делала отвары, студила и пила.
    Хотя картофельный рецепт немного другой:
    Картофельный сок - утром натощак пить по 3/4 стакана свежего картофельного сока, после приема нужно 30 минут спокойно полежать, а уже через час можно позавтракать. Приготовление: тщательно промытый картофель натереть вместе с кожурой, отжать сок и пить за 30 минут до еды по 1/4 стакана 3 раза в день, постепенно доводя дозу до 2/3 стакана. Сок должен быть свежеприготовленным. Перед употреблением сок взболтать. Нежелательно выпадение осадка. Если сложно принимать сок 3 раза в день, то обязательно пить утром и вечером.

А ещё использовала сырой белок куриного яйца, выпивать каждый раз за 20-30 минут до еды слегка охлажденным, ежедневно утром натощак за 1,5 часа до еды необходимо выпить 2 белка, отцедив их от желтков. Перед сном процедуру повторить, исключить из рациона острое, соленое, кислое, копченое, пряное, жареное, алкоголь, никотин))))

Делайте сок и салаты из свежей свеклы. Неплохим действием обладает и отварная свекла, гречка.

Очень помогает также каша из тыквы, сваренная из 1 части молока и 2-х частей воды её можно купить целую, порезать на куски долго хранить в холодильнике.

Морковный сок - он должен быть свежеприготовленным, принимать натощак за 1 час до еды по 1/2 стакана 1 раз в день. Курс лечения продолжить 10 дней, затем сделать десятидневный перерыв.

Не есть ничего с кислотой: соки, никакие фрукты кроме бананов, некоторые овощи - баклажан, помидоры. Алкоголь не употребляла вообще три года, обычно он провоцирует обострения и изжогу, но это решать вам, тут панацеи не будет!

Питаться главным образом слизистыми супами из риса, ячменя, овса на воде, некоторые советуют на молоке, но это не все взрослые переносят. Не употреблять ничего жирного, соленого, острого, спиртного, есть меньше сладкого, свежий хлеб, пряности, молоко, крепкий чай и кофе. Пища и питье не должны быть слишком горячими или слишком холодными, никогда не следует глотать пищу, не прожевав ее тщательно.

Но как можно больше вареной красной свеклы, например, винегрет, но без кислых огурцов. А, ещё морская капуста снижает кислотность, но есть её нужно тогда на оливковом масле, но и это на любителя, тогда использовать сухую морскую капусту, приправляя ею все блюда.

В Доминикане можно найти овёс, вам нужно сделать отвар: предварительно тщательно его промыть и высушить, стакан овса перемолоть на кофемолке, всыпать в 2,5 литра кипящей воды и убавить огонь, периодически помешивая, варить на маленьком огне (томить) 45 минут, потом отжать через несколько слоев марли, пить в теплом виде по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 15-20 минут до еды. Если боли исчезли, отвар овса можно пить после еды. Держать в холодильнике.

Ещё хорошо помогает сок свежей капусты, содержащий витамин У, по 1/4 стакана за 20-30 минут до еды, постепенно доводя количество сока до 1 стакана. Курс лечения - 1,5 - 2 месяца. Но лично меня от него тошнило, потому не испробовала.

Ну и якобы самое эффективное средство - это мумиё, его можно выписать в Доминикану или попросить кого-то привезти. Растворить 3 г. мумиё в 1 л. кипячёной воды и пить по 1 стакану (100 мл) 2 раза в день за полчаса до еды на голодный желудок. Курс 10 дней, затем 3 дня перерыв. Повторить 3-4 курса. Во время лечения строго соблюдать диету. Мумиё необходимо хранить в холодильнике.

Ну и ещё из медицины от изжоги - есть такое молочко из мела, наверняка знаете - малоксан, или ещё капсулы Omeprazol.

Не болейте!

спасибо Molly за столь исчерпывающую инфу, получил даже больше, чем надеялся))
    Последний раз редактировалось Пророк; 20.06.2011 в 12:28. Причина: Удалена цитата.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя