Страница 1 из 38 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 567
Like Tree183Likes

Тема: Проект SolCity Rio San Juan - новая, приличная тема. Не будем безобразничать, честно.

Share
    Гражданин Форума Последние достижения:
    Ветеран50000 Experience PointsТэггер

По умолчанию Проект SolCity Rio San Juan - новая, приличная тема. Не будем безобразничать, честно.

Вот тут обсуждаем, кому интересно - вот этот проект - SolCity Rio San Juan. Ведем себя прилично, по возможности.

Если по старому, то есть неприлично - это сюда: с доп. паролем xxx - в латинской раскладке.

Итак, вкратце.
    ок. 105 га отличной земли, практически английский парк, 800 метров от моря. По 14.215 долларов за участок в 27+ соток. На территории - речка, ручьи.

Продвинутый форумчанин Последние достижения:
    ТэггерВетеран25000 Experience Points

Цитата Сообщение от Дикий Хомяк Посмотреть сообщение
    Временно, в настоящий момент, функции Управляющей Компании - выполняет SolCity WID SRL - поскольку более пока что ЭдеНорте заключать договор не с кем. А на старте требуется проектирование, ну и многое другое. В дальнейшем трансформатор и прочая общественная собственность - будет передана в управдление участникам проекта. После того, как они примут решение, в какой форме осуществлять совместное владение.
    Как Вы думаете, Дикий Хомяк, все участники заключат договор с Управляющей Компанией или найдутся те, которые не захотят, чтобы ими управляли?

Почетный Гражданин Форума Последние достижения:
    Мега-ТэггерГиперактивныйБлоггер50000 Experience Points1 Месяц со дня регистрации
    Записей в дневнике
    8

Ромыч, признайся, со сколькими УК ты заключал договора?
    Не с ДЭЗами, не с ТСЖ (хотя, думаю, ТСЖ у тя не было), а именно с УК?
    Называй наименования УК.

А то чет как-то не серьезно про "а если кто-то не захочет".

Мега-ТэггерГиперактивныйБлоггер50000 Experience Points1 Месяц со дня регистрации
    Записей в дневнике
    8

Да и им пока рано про УК думать.
    У них Россия скупает, причем, многие думают строиться не раньше, чем через пару лет.
    Нафуагра им щас УК?

Пользователь Последние достижения:
    Тэггер1000 Experience PointsВетеран

Тогда я повторюсь т.к. в старой ветке мне ответ не дали(

Цитата Сообщение от a111222 Посмотреть сообщение
    Так вот и хотелось бы пообщаться с реальными людьми, которые уже смотрели/выбирали/приобрели данные участки.
    С удовольствием с ними пообщаюсь если кто нибудь поделится ссылками на те ресурсы где это можно сделать не анонимно.

P.s. Уважаемый Хомяк вы разводите демагогию и пишите много текста не относящегося к вашему же проекту!
    Если вы представитель/организатор/идейный вдохновитель или кто-то там еще в данном проекте, то не лучше бы отвечать на конкретно поставленные вопросы, конкретными, исчерпывающими ответами?
    Пример:
    "Да на этом форуме нет людей которые вложились в наш проект т.к. тут все анонимы,
    но вот вам ссылочка на нашу страницу в фейсбуке(http://facebook.com/нашпроект/) и наша страница в сети Вконтакте(http://vk.com/нашпроект)
    где общаются люди которые уже приобрели участки в нашем проекте. Добро пожаловать к нам!
    Так же если вы находитесь в ДР то можете зайти к главе района, (находится он там то и там в кабинете номер таком то) Сеньору Анисето Бальбуэно который подтвердит факт сотрудничества администрации района с нашей компанией."

Это всего лишь пример

Я думаю это в интересах вашего проекта, отвечать открыто и детально, тем более если интересуются потенциальные покупатели.

Партнеры... А что непонятного? Все партнеры которые как то задействованы в данном проекте. Адвокаты, проектировщики, американские ПАРТНЕРЫ чьи фото домов вы выложили(вы же их сами партнерами называете), всех! Т.к. всех нужно смотреть, изучать, проверять репутацию.

Если это ваш проект то вы его губите а не развиваете ведя беседы в том ключе в котором вы их ведете и не предоставляя полную информацию на интересующие нас(как потенциальных покупателей) вопросы.
    Вот этот вопрос интересен:
    Партнеры... А что непонятного? Все партнеры которые как то задействованы в данном проекте. Адвокаты, проектировщики, американские ПАРТНЕРЫ чьи фото домов вы выложили(вы же их сами партнерами называете), всех! Т.к. всех нужно смотреть, изучать, проверять репутацию.

Цитата Сообщение от romrom Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, Дикий Хомяк, все участники заключат договор с Управляющей Компанией или найдутся те, которые не захотят, чтобы ими управляли?
    Думаю, что не все. Или все - если предложение будет достаточно убедительным и выгодным. Но в любом случае, решать что-то за взрослых вменяемых людей - мы не будем. И тем более, навязывать им услуги каких-то компаний.

Ромром, наши с Вами диалоги напоминают вот это: Отвечайте на мой вопрос!

Тэггер50000 Experience Points1 Год со дня регистрации

И шо эта УК будет делать, моим домом, или мной управлять? Тогда до свидания... ромром, колхоза не надо, и председателя соответственно тоже.

Цитата Сообщение от Raysman Посмотреть сообщение
    И шо эта УК будет делать, моим домом, или мной управлять? Тогда до свидания... ромром, колхоза не надо, и председателя соответственно тоже.
    Вот кстати эта очевидная ботва - что всякая управляющая компания - ориентирована на прибыль, и как микро-монополист - нагибает обитателей поселка на бабло, обеспечивая свою прибыль - мне от это не кажется ни разу справедливым.

ТэггерВетеран25000 Experience Points

Не будем безобразничать, честно.

Это Ваш заголовок, Хомяк, и тут же Вы устраиваете истерики с видео. Зачем снова флудить тему?
    Давайте нормально общаться.

Можете описать схему получения электричества участниками?

Как я вижу:
    1. Создается Кондоминиум.
    2. Заключаются договора между участниками и администрацией.
    3. На основании этого договора, администрация предоставляет сервис ( подача эл. энергии, охрана, уборка территории, вывоз мусора...), а участники оплачивают его.
    Я правильно понимаю?

Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Дикий Хомяк Посмотреть сообщение
    Вот кстати эта очевидная ботва - что всякая управляющая компания - ориентирована на прибыль, и как микро-монополист - нагибает обитателей поселка на бабло, обеспечивая свою прибыль - мне от это не кажется ни разу справедливым.
    Зря.
    Я тут щас с соседями немного ругаюсь. Говорю им - УК должна получать прибыль, иначе вам же будет плохо.
    Нищая управляющая компания - беда для жильцов.

Не, нифига. Охрану по периметру мы хотим за три копейки, не важно, что охрана ничего страшнее молотка в руках не держала.
    Провайдер у нас будет самый дешевый (экономия в 300 рублей, это пипец, как много). Зато, прогнули УК, молодцы.
    Позавчера директору УК сидит в песочнице и хихикает. Умудрился спереть машину песка у строителей.
    Ага, нереальное достижение.

Записей в дневнике
    8

[B]Не будем безобразничать, честно.
    Я правильно понимаю?
    Напоминаю.
    Ты тут вчера по пьяни накосячил.
    Я тебя спросила - как это у вас получилось?
    Одинаковый пост от двух пользователей, в одно время?
    В ответ - тишина. Может, удовлетворишь мое любопытство...

Не будем безобразничать, честно.

Это Ваш заголовок, Хомяк, и тут же Вы устраиваете истерики с видео. Зачем снова флудить тему?
    Давайте нормально общаться.

Можете описать схему получения электричества участниками?

Как я вижу:
    1. Создается Кондоминиум.
    2. Заключаются договора между участниками и администрацией.
    3. На основании этого договора, администрация предоставляет сервис ( подача эл. энергии, охрана, уборка территории, вывоз мусора...), а участники оплачивают его.
    Я правильно понимаю?
    Нормально общаться - это ДИАЛОГ. А у нас с Вами - получается ДОПРОС. Чисто гестапо. На мои вопросы Вы не отвечаете.

Вы видите неправильно. Причем неправильно глобально. Как я уже писал - Вы завтра же можете купить участок земли - в городе, в деревне, где угодно. Построить дом. И не участвовать ни в каком кондоминиуме, не иметь дела ни с какой управляющей компанией и так далее. Вы заключаете договор с ЭдеНорте, - и получаете электроэнергию. Платите по счетчику. Заключаете договор с мусорной компанией - они вывозят мусор. Охрана - с охранной фирмой. И так далее. Никакой кондоминиум, или управляющая компания, выдирающая бабло из участников - здесь не требуется. Нахрена это стремление назад в колхозы, я вообще не понимаю. Вы что - сами - неправоспособны заключить договор с ЭдеНорте? Да ну нафиг.

Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    Нищая управляющая компания - беда для жильцов.
    Ты глобально права. Но пока что я на горизонте не вижу ничего похожего на вменяемую управляющую компанию.

Тэггер50000 Experience Points1 Год со дня регистрации

Не, ну я понимаю что кто-то должен выполнять коммунальные функции , охрана там, НО давайте уже решать будут жильцы, что им делать, и кто этим будет заниматься. А щас это треп ни о чем. Или кому-то хочется уже управлять? Тогда в сад, все в сад. Блин, буквы "с" лишние...
    ydav16 likes this.