Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Тишина и спокойствие - реально найти такое жилье?

Share
    Прохожий Последние достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

По умолчанию Тишина и спокойствие - реально найти такое жилье?

Привет всем. В Доминикане никогда не был. Возможно ли найти подобные варианты аренды в пределах 1000 долларов? Планирую перебраться, работаю за компом, нужна тишина, без громких разговоров и музыки за окном, реально? Также безопасность, возможность купить свежих фруктов и море не слишком далеко. Старожилы, подскажите!

ГИД ПО ДОМИНИКАНЕ И ГАИТИ Последние достижения:
    ВетеранМега-Тэггер50000 Experience PointsФоторепортерЛояльность

Я живу именно в таком месте - за 400 долл. Тишина, как в танке, круглосуточно.Море в 15 мин на своём транспорте. И безопаснее не бывает.
    Постучитесь в Ватсап. Есть предложение.
    ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ по Доминикане и Республике Гаити.
    Мой канал Ютуб: https://www.youtube.com/user/volkodinotka/featured
    Сайт: Dominicana-Trofi.ru/
    Почта: nsk.dr.2@mаil.ru
    Ватсап: +1 829 850 08 99.

Прохожий Последние достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Я даже уже догадался, какое. Здесь вообще пишут люди, которые не рекламируют свои услуги?
    И раз уже начали: как понять, возможно ли подключить в определенном месте оптоволокно от Claro? Насколько я понял, это единственный провайдер, который предоставляет исходящую скорость 10 Mbit. А это, по сути, самый минимум, который мне необходим для работы. Тут у вас, я заметил, входящая/исходящая скорость отличается в 10 раз. То ли дело в России: 100Mbit туда-обратно

Нормальной улыбки среди смайликов тут нет? Интересно. Это намек?

ГИД ПО ДОМИНИКАНЕ И ГАИТИ Последние достижения:
    ВетеранМега-Тэггер50000 Experience PointsФоторепортерЛояльность

Цитата Сообщение от aleksflow Посмотреть сообщение
    Я даже уже догадался, какое. Здесь вообще пишут люди, которые не рекламируют свои услуги?
    Ошибся. Всё, забудь, отдыхай. Два раза не предлагаю.
    ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ по Доминикане и Республике Гаити.
    Мой канал Ютуб: https://www.youtube.com/user/volkodinotka/featured
    Сайт: Dominicana-Trofi.ru/
    Почта: nsk.dr.2@mаil.ru
    Ватсап: +1 829 850 08 99.

Почетный Гражданин Форума Последние достижения:
    Мега-Тэггер50000 Experience PointsВетеран3 Друга

Привет всем. В Доминикане никогда не был. Возможно ли найти подобные варианты аренды в пределах 1000 долларов? Планирую перебраться, работаю за компом, нужна тишина, без громких разговоров и музыки за окном, реально? Также безопасность, возможность купить свежих фруктов и море не слишком далеко. Старожилы, подскажите!
    Конечно есть! Только искать надо хорошо и правильно. Если искать плохо и неправильно - не найдешь!

Гражданин Форума Последние достижения:
    1000 Experience Points1 Год со дня регистрации

Цитата Сообщение от pozd75 Посмотреть сообщение
    Конечно есть! Только искать надо хорошо и правильно. Если искать плохо и неправильно - не найдешь!
    ох..но помог человеку,дельный совет,капитан очевидность

Цитата Сообщение от охyежик Посмотреть сообщение
    ох..но помог человеку,дельный совет,капитан очевидность
    Ну да. Ему помогли. И конкретно предложили. В ответ стал хамить. Стало быть сам знает как хорошо и правильно надо искать. И значит найдет стало быть. Далее по списку.

Ветеран50000 Experience PointsБлоггер

Записей в дневнике
    3

Здесь есть много фрилансеров, которые не тусуются на форумах. Живут в тихих местах уже который год, с интернетом, и спокойно зарабатывают на жизнь.

Ищите. Найдете.

Цитата Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
    Здесь есть много фрилансеров, которые не тусуются на форумах. Живут в тихих местах уже который год, с интернетом, и спокойно зарабатывают на жизнь.

Ищите. Найдете.
    Ему Волод сказал, куда надо селиться. Что ему еще надо? Пусть и делает, что говорят. Плохому здесь не научат!! Чего наводить тень на плетень. Я и сам так начинал когда-то. С носмеров по 10 долл в Бокачикской "Европе" у венесуэльцев. А потом уже и пошло, и пошло, и пошло..,

что пошло?

Мега-Тэггер1000 Experience PointsВетеран

И раз уже начали: как понять, возможно ли подключить в определенном месте оптоволокно от Claro? Насколько я понял, это единственный провайдер, который предоставляет исходящую скорость 10 Mbit. А это, по сути, самый минимум, который мне необходим для работы. Тут у вас, я заметил, входящая/исходящая скорость отличается в 10 раз. То ли дело в России: 100Mbit туда-обратно
    В России за пределами городов-миллионников (не говоря уже о дефолт-сити) тоже несладко. Представьте себе какой-нибудь Усть-Зажопинск, в котором в туалет ходят в выгребную яму во дворе, а воду носят из колодца.
    Каждая четвертая российская семья, а это не много не мало, а почти 35 миллионов человек, в 21 веке живёт в квартире или деревянном строении, которое почему-то называется «домиком», без удобств, точнее удобства есть, но только во дворе. Каждое третье домовое хозяйство, а это 47 миллионов человек сегодня не имеет горячей воды, не спешите удивляться, у 29 миллионов человек в «домике» нет даже холодной воды, а у 22 миллионов отсутствует отопление. Эти и другие не менее интересные и показательные факты приведены в свежем докладе Российского статистического агентства под названием «Жилищные условия российского населения».
    Вот Доминикана это такой Усть-Зажопинск, только вместо отсутствия воды и унитаза совок, дерёвня и средневековье будут проявляться в местах, которые совершенно нельзя было предвидеть. И надо быть готовым к тому, что ваши столичные представления окажутся банально неприменимы к альтернативной действительности нашего третьего мира. В-общем, делите свои требования на десять!

В применении к инету - Кларо предоставляет заявленную скорость обычно даже лучше российских провайдеров, поскольку заявленная скорость будет наблюдаться прямо по TCP, т.е. с учётом пакетного оверхеда. Но с подключением вот жопа. Я ниже напишу чуть подробнее, но надо быть готовым первые месяцы пожить на 0.5 мбит вверх 3 вниз.

Короче, у Кларо всё происходит очень медленно и не с первого раза. Т.е. даже если ваш хозяин согласится на повышение тарифа и даже придёт с вами в Кларо - то надо будет ходить минимум 3 раза в течение пары месяцев им напоминать, чтобы вас таки перевели на тариф. А уж если до вас не было фибры а был адсл от того же кларо - можно вообще сушить вёсла. Загрузка у саппорта такова, что даже монтажников первого уровня придётся ждать месяцами, а уж если какая-то серьёзная проблема и нужен саппорт второго уровня - то это в масштабах полугода. Конечно, это всё непредсказуемо и зависит от конкретного филиала - но в Баваро примерно так.

Ну и такая же ситуация с любой услугой или товаром. С товварами хоть ещё норм - заказать в США можно. А с услугами каких-нибудь автомехаников, сантехников и электриках жопа. Сразу вспоминается советская традиция "доставать" качественное и искать исполнителей "по блату".

В-общем, надо будет посидеть на том инете что есть у хозяина, а как правило там будет ADSL 3/1.2 (но при проблемах с линией вверх будет 0.4). Но может конечно повезёт и сразу с фиброй найдете.

"Самый минимум" - это вы зажрались просто в москве, мегабита вверх ought to be enough for anyone (c). Мне хватает с головой вот для разработки (хотя жду обещанной десятки вниз от кларо уже месяца три, но мне просто лень ходить им капать на мозги). Пинг 50-90 мс до США.

В-общем приезжайте на месячишко посмотрите на наше убожество и отсталось во всём.

Мега-ТэггерВетеран50000 Experience Points

Таких мест хватает, но есть ньюанс..ЧТОбы получить быстрый интернет - нужно заключать с кларо годовой контракт. И подключат они ваш дом или апартамент отдельно. Но как вы будете утрясать это в апартах я не представляю, если снимать дом на долгий срок - проблема решается крайне быстро..Тихих мест хватает в стране, но без машины все равно делать нечего..Ну или мопеда как мнимум..НА дешевые варианты не ведитесь - просто посмотрите кто живет в апартаментах.Особенно рекомендую смотреть в конце недели на выходных

Я бы сказал что "на дороговизну не ведитесь". Дороговизна ничего не значит, особенно в плане шума. Например дети, вечеринки и скандалы есть в самых раздорогих заведениях, просто потому что это общечеловеческие ценности. И вы можете например поселиться недалеко от каких-нибудь кустов с сухопутными жабами, которые вам после дождя создадут достаточно безумный квак. В "приличных" резиденциях таких кустов нет на территории, но могут быть снаружи за заборами. Ну и вообще в стране распространена случайная застройка, где застроенные участки перемежаются с пустыми с указанными жабами и сверчками

Да, и учтите, что о том, что окна умеют герметично закрываться и обеспечивать звуко- и гидроизоляцию, здесь не слышали. То есть если вы привыкли закрыть стеклопакет и не слышать звуков каких-нибудь ветров и городских шумов - здесь фактически придётся жить с "открытым" окном. Поскольку оконная фурнитура вся невероятно совковая (я не буду называть её китайской, чтобы не оскорбить китайцев). И в дорогой резиденции окна отличаются лишь тем, что конструкция запоров другая и они не разломаны. Часто например запоры разломаны, и в окне просверливают дырочку и вставляют туда гвоздик, чтобы окно снаружи нельзя было открыть. Это причём настолько распространённое явление, что кто-то подсуетился и эти гвоздики бывают уже продаются красивые и на цепочке. Словом, прослушайте выступления задорнова про выключатели, перед которыми стоит шкаф и для доступа к которым в задней стенке шкафа пропилено отверстие. Здесь такого рода бред повсеместно , причём не только в предметах обихода, но и в культурных явлениях и способах ведения бизнеса. Например нотариус может не дать вам домой почитать договор займа перед подписанием (даже если вы предложите оплату), или ваш экземпляр договора у вас могут забрать и не давать даже копию (причём это не я это экспириенс домиков).

Безопасность тут тоже большей частью для вида. Мы тут часто ездим через дорогую и приличную резиденцию, не живя там, чтобы срезать путь. Просто улыбаемся охранникам и здороваемся с выезжающими жителями - и нас пропускают. Ну и как-то кого-то там обокрали, и неделю был "security theatre". Через неделю снова стал проходной двор. Есть резиденции, где с этим строго, но оно напрямую не связано с ценой.

Ещё у русских тут развит культ богатства и успешности. Вы тут наверное уже заметили на форуме, как все поплёвывают на финансово и расово неполноценных людишек с высоты своего успеха. Я как-то познакомился с русским (случайно, домики познакомили так как подумали что я жажду общения с земляком). И он в первые 10 минут общения начал заливать классику о том какие он безумные деньги тратит на еду и какой он разприличный и успешно богатый, а потом "занял" у меня 100 песо на пивасик.

Я бы в этом плане отбросил идеи что-то у русских выведать, кроме как некие предварительные сведения. И поселился по прилёту к европейцам или на худой конец североамериканцам (США/Канада) через Airbnb в варианте private room. В США впрочем тоже достаточно часто совок в головах, у европейцев шире культурный кругозор, нет этой монокультурной ксенофобии и разнузданного христианства. Ну и у обоих нет этих нуворишеских замашек и напускного снобизма. В-общем достаточно объективно вам расскажут о культурных странностях и неожиданно отсутствующих удобствах, на которые стоит обратить внимание.

Ну и пару месячищек так поныкаться с краткосрочной арендой, посмотреть как оно в местах разной степени илитности и что вам по душе. А там снять долгосрочно.

Ну и понятно что все эти N месяцев будете жить на оных 3/0.5 мбитах, без этого никак.

Цитата Сообщение от Norg Посмотреть сообщение
    Таких мест хватает, но есть ньюанс..ЧТОбы получить быстрый интернет - нужно заключать с кларо годовой контракт. И подключат они ваш дом или апартамент отдельно. Но как вы будете утрясать это в апартах я не представляю, если снимать дом на долгий срок - проблема решается крайне быстро..Тихих мест хватает в стране, но без машины все равно делать нечего..Ну или мопеда как мнимум..НА дешевые варианты не ведитесь - просто посмотрите кто живет в апартаментах.Особенно рекомендую смотреть в конце недели на выходных
    Тут вы дезынформируете. Годовой контракт с Кларо - это вообще единственный способ подключения к Кларо (ну не считая 3G). Т.е. хоть быстрый хоть любой медленный интернет - всё равно годовой контракт надо заключить. И заключать этот контракт будет ваш арендодатель, а не вы. Понятно, что ради вас подключаться с нуля никто не будет. Поэтому вы _уже_ заселитесь в такое жильё, где этот контракт _до вас_ заключён и есть, и там либо уже фибра, либо в кларо говорят что есть возможность на эту фибру с ADSL перейти (т.е. в вашей резиденции есть покрытие сервисом фибры). И вам надо будет приехать с хозяином в центральное городское отделение Кларо (которое для Баваро находится в ебенях на Вероне), и ездить туда потом несколько раз жаловаться что вас так и не подключили.

Про отличия дома от апарта имхо тоже бред. Если в резиденции есть фибра - то всё уже согласовано с администрацией резиденции, просто протянут от ближайшего "шкафа" до вас и всё (по имеющимся в доме кабельным шахтам). А если нет - то "отдельно" вас подключать не будут т.к. нет технической возможности.

Я тут подумал, что если фибра уже заведена - то переключить на больший пакет смогут быстро и может даже не в центральном отделении а в "киоске кларо в супермаркете".

Фибра у них кстати лучшая из возможных, FTTH GPON (т.е. не FTTP). Ну и 10 мбит вниз это по фибре минимум, т.е. если фибра - то заведомо не 3/0.5 там изначально. Скорее всего 10 или 20.

Продвинутый форумчанин Последние достижения:

Цитата Сообщение от zoid Посмотреть сообщение

Да, и учтите, что о том, что окна умеют герметично закрываться и обеспечивать звуко- и гидроизоляцию, здесь не слышали.
    И слышали и видели и ставили… И даже в Баваро, не говоря о СД.

Гвоздк в окне гаитяне открывают за 40 секунд, а штырек да вещь нужная у кого окна "гомно" ставить обязательно а лучше с разу и решетки