Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18
Like Tree1Likes

Тема: Безлимитный интернет и стабильная скорость - Она существует!?

Share
    Прохожий Последние достижения:
    Тэггер

Счастье Безлимитный интернет и стабильная скорость - Она существует!?

Друзья!!!!! Душа вопрошает!!!!Безлимитный интернет - он существует?))..И какая стабильная крейсерская скорость??? В каких городах, по каким ценам, тарифным планам. Плюсы и минусы провайдеров и пути решения, или ваши мечты!!!))
    Делимся информацией, хвастаемся!

Продвинутый форумчанин Последние достижения:
    1000 Experience Points1 Год со дня регистрации

Зона Пунта Кана - Баваро.
    Вива сдулась давно, уже не предоставляют сервиса но был единственный мобильный интернет безлимитный.
    Триком ушёл из зоны (слава богу) не советую - говно одни проблемы были.
    Был даже можна сказать есть Сильверкабле - нормально, без перебоев скорость так как в рекламе написано от 1 до 6 мбпс (зависит от плана) ну иногда немного ниже падает чем декларированная. Было 1.5мбпс платил 1 400песо.
    Теперь кларо световолокно дотянули полёт нормальный мультиплан: телефон 500 минут стационар, ТВ базовый план, интернет 20мбпс. Цена вопроса 2005 песос в месяц - доволен.
    В Игуэй больше выбор кабельных провайдеров, если интересно конечно но скорость слабая.

Цитата Сообщение от Maxim Svetloyarov Посмотреть сообщение
    Делимся информацией, хвастаемся!
    А чем хвастатся, интернетом что-ли? Я понимаю что здесь банановая республика но интернет то у нас есть...

Гражданин Форума Последние достижения:
    Мега-Тэггер1000 Experience PointsВетеран

В Баваро Кларо АДСЛ безлимит 1 мбит. Домик взял контрактным пакетом адсл + тел + спутник. Скорость тарифную обеспечивают. Но стабильность сильно зависит от point of presence - от местоположения. В старом месте в Punta Cana - Bavaro Residencial было очень стабильно, можно сказать 24/7. А на новом (Bibijagua) жопа - то потухнет, то погаснет, надо будет попробовать жаловаться.

Ну и это всё "неприличные" места. В "приличных" местах см. выше - кое-где оптику (FTTP?) затянули. Но тут дело не столько в технологии (20 мбит и по адсл2 пролезает на ура, если для веба, т.е. в оптике особой нужды нет) сколько в прямых руках инженеров Кларо, которые в дефиците.

Пинг 40-70 мс до датацентров в штатах, был уже озвучен в соседних темах.

Прохожий

Как определяют куда оптику вести? И что значит в "приличных" местах?

Чем они руководствуются - никто не знает. Может, откатами и гаданием на кофейной гуще. Да и не надо это знать - имеется ввиду, что покрытие оптикой у оператора Claro - весьма фрагментарно, на сайте есть карта.

Для целей данной дискуссии "приличные" места - это места проживания состоятельных людей и интстранцев. (Последние не всегда состоятельны, но имеют другие потребности по сравнению с доминиканцами).

Прохожий Последние достижения:
    Тэггер

Цитата Сообщение от The Judge Посмотреть сообщение
    А чем хвастается, интернетом что-ли? Я понимаю что здесь банановая республика но интернет то у нас есть...
    Машина тоже уже не роскошь, а средство передвижения!
    Но и машины разные бывают: у первой скорость 60, у второй 120, а у третьей 200 м\ч)))
    Вот и тут, интернет тарифы одни, цена другая, а скорость третья)) Соответствуют или нет?)

А хвастаться как раз таки тем, кто на чём летает и на сколько качество и скорость соответствуют по разным городам. Где приземлиться человеку для работы через интернет, и где лучше не стоит. А где есть потенциал и потребность великая в интернете? Вроде как условия для жизни отличные , а вот интернета стабильного нет!? Сообща то больше сделать можно)) Вот что интересно думаю всем!)

Прохожий

Цитата Сообщение от zoid Посмотреть сообщение
    Чем они руководствуются - никто не знает. Может, откатами и гаданием на кофейной гуще. Да и не надо это знать - имеется ввиду, что покрытие оптикой у оператора Claro - весьма фрагментарно, на сайте есть карта.

Для целей данной дискуссии "приличные" места - это места проживания состоятельных людей и интстранцев. (Последние не всегда состоятельны, но имеют другие потребности по сравнению с доминиканцами).
    У кого есть деньги, тот и оптику проведёт. ОПЕРАТОРУ дорого оптику проводить, а так дома далеко друг от друга, высоток нет, вот и не строят))).

На месте оператора - я бы не проводил инет индивидуальным клиентам ни за какие деньги. Т.к. большой геморрой с саппортом. Только если потребитель - датацентр или крупное предприятие, с соответствующими специалистами по телекому на их стороне.

Реально Кларо и не проводит - подключает только резиденции с относительно богатыми гражданами (в Пунта Кане оптика только в Кап Кане). А так в принципе даже PON FTTH относительно недорого в смысле себестоимости прокладки и землеотвода.

Тут ещё вопрос, есть ли у оператора магистральная оптическая сеть. У меня такое чувство, что в-основном радиоканал. Т.е. оптика даёт только грозоустойчивость и потенциал для скоростей выше 15-20 мбит.

На месте оператора - я бы не проводил инет индивидуальным клиентам ни за какие деньги. Т.к. большой геморрой с саппортом. Только если потребитель - датацентр или крупное предприятие, с соответствующими специалистами по телекому на их стороне.

Реально Кларо и не проводит - подключает только резиденции с относительно богатыми гражданами (в Пунта Кане оптика только в Кап Кане). А так в принципе даже PON FTTH относительно недорого в смысле себестоимости прокладки и землеотвода.

Тут ещё вопрос, есть ли у оператора магистральная оптическая сеть. У меня такое чувство, что в-основном радиоканал. Т.е. оптика даёт только грозоустойчивость и потенциал для скоростей выше 15-20 мбит.
    Это что ещё за новости такие? В "Сиудад дэль соль" в Бероне оптика была ещё за долго до Кап Каны и Кокоталя, кстати в Кап Кане тоже она не везде доходит и работает через раз. В Пунта Кане оптика есть но не везде.
    Расскажу мою историю маленькая резиденция пару вилл, позвонил сказали будет оптика (без результата), позвонил в СД (раз 20 за 3 недели) обещали сделать но тоже ничего. Провёл СильверКабле, но дело решил довести до конца, нашёл номера главного офиса Кларо в Мексике сконтактировался обяснил ситуаци переслал записи разговоров и как меня "посылали и динамили". Через 3 недели после этого приехало 4! машины Кларо, активно стали долбить дорогу итп. (тянуть оптику). Вышел "поздороваться" мне сказали что я говнюк потому что их там типа премии лишили или прочей хрени, но оптику сделали в 4 часа!!!, и провели и подключили я два дня поверить в такой успех и быстродействие не мог.
    Так что скорее всего тут зависит кого и как вы будете пинать под зад
    qazak likes this.

Спасибо за опровержение!

Ага, посмотрел свежее покрытие:

Todo Claro: Multiplan | Personas | Claro Rep

Получается, много чего покрыто оптикой у Кларо в П-К:

Hacienda (Punta Cana)
    Punta Cana Village
    Paradise, Serena Village
    White Sands Bávaro
    Cocotal Golf
    Verón, Punta Cana
    La Marina, Punta Cana
    Los Arrecifes, Punta Cana
    Los Corales
    Tortuga bay

Полгода назад смотрел, вроде как почти не было

Получается, если линия нестабильная, имеет смысл их попинать?

Получается, если линия нестабильная, имеет смысл их попинать?
    Даже если всё работает и так стоит пинать чтобы не расслаблялись...

П.С. Это далеко не все резиденции где есть оптика.

Прохожий

Это что ещё за новости такие? В "Сиудад дэль соль" в Бероне оптика была ещё за долго до Кап Каны и Кокоталя, кстати в Кап Кане тоже она не везде доходит и работает через раз. В Пунта Кане оптика есть но не везде.
    Расскажу мою историю маленькая резиденция пару вилл, позвонил сказали будет оптика (без результата), позвонил в СД (раз 20 за 3 недели) обещали сделать но тоже ничего. Провёл СильверКабле, но дело решил довести до конца, нашёл номера главного офиса Кларо в Мексике сконтактировался обяснил ситуаци переслал записи разговоров и как меня "посылали и динамили". Через 3 недели после этого приехало 4! машины Кларо, активно стали долбить дорогу итп. (тянуть оптику). Вышел "поздороваться" мне сказали что я говнюк потому что их там типа премии лишили или прочей хрени, но оптику сделали в 4 часа!!!, и провели и подключили я два дня поверить в такой успех и быстродействие не мог.
    Так что скорее всего тут зависит кого и как вы будете пинать под зад
    А вот с этого момента поподробнее, уж очень интересно). Сколько стоило стоило сие удовольствие и далеко от вас была оптика? и тд.и тп.

Цитата Сообщение от bsi2006 Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента поподробнее, уж очень интересно). Сколько стоило стоило сие удовольствие и далеко от вас была оптика? и тд.и тп.
    Не очень то мне охота тут расписывать страницами как и что происходило пошагово, в общем до Кокоталя где оптика была на тот момент 4км, но сама линия идёт по дороге паралельно с электрической до которой метров 500 вот примерно столько они и протянули, ну а до дома уже долбили дороги и использовали туннели для кабельного и света метров так 5 долбили потом цементировали какой то столбик с фаршем высотой 1.2м (типа концентратора\разделителя или как там эта хрень называется) вцементировали в огороде, акуратно даже цветов не наломали. Стоял над ними и пыхтел в затылок может потому так качественно и быстро. Сколько стоило, да сам не знаю подключение бесплатное, счёт после первого месяца использования 2004песо как и прописано в контракте. Ну а "пинане под зад" примерно раз 30 звонил в Кларо тут и в Санто Доминго и раза 3 в Мексику в главное Кларо, так что около 2 000песо на телефон и нервов на миллион потратил))))).

Прохожий

Не очень то мне охота тут расписывать страницами как и что происходило пошагово, в общем до Кокоталя где оптика была на тот момент 4км, но сама линия идёт по дороге паралельно с электрической до которой метров 500 вот примерно столько они и протянули, ну а до дома уже долбили дороги и использовали туннели для кабельного и света метров так 5 долбили потом цементировали какой то столбик с фаршем высотой 1.2м (типа концентратора\разделителя или как там эта хрень называется) вцементировали в огороде, акуратно даже цветов не наломали. Стоял над ними и пыхтел в затылок может потому так качественно и быстро. Сколько стоило, да сам не знаю подключение бесплатное, счёт после первого месяца использования 2004песо как и прописано в контракте. Ну а "пинане под зад" примерно раз 30 звонил в Кларо тут и в Санто Доминго и раза 3 в Мексику в главное Кларо, так что около 2 000песо на телефон и нервов на миллион потратил))))).
    Респект и уважуха! Реально рад за Вас! Удача дружит с Вами, просто понимая сколько это встало оператору)))))! Вот что значит волшебный пендель))))).