Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122
Like Tree10Likes

Тема: Покупка местной симки.

Share
    Модератор Последние достижения:
    ВетеранБлоггерМега-ТэггерФоторепортер50000 Experience Points
    Награды:
    Мастер Фото
    Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Chalado Посмотреть сообщение
    А с каким планом продают симки турикам?
    Orange Card. Это даже не план, а просто симка по предоплате. Показываешь свой паспорт, аппарат куда будешь вставлять симку, и вперед.
    Мой блог о красивом и здоровом образе жизни Island Beauty

Пользователь Последние достижения:
    Тэггер1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от paparazza Посмотреть сообщение
    Orange Card. Это даже не план, а просто симка по предоплате. Показываешь свой паспорт, аппарат куда будешь вставлять симку, и вперед.
    Наконец то разобрались, спасибки paparazza, насколько я понял стоит она 200 песо и столько же уже на счету?!

Модератор Последние достижения:
    ВетеранБлоггерМега-ТэггерФоторепортер50000 Experience Points
    Награды:
    Мастер Фото
    Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Deva Посмотреть сообщение
    Наконец то разобрались, спасибки paparazza, насколько я понял стоит она 200 песо и столько же уже на счету?!
    Я точно не знаю, сколько стоит эта симка, я давно уже такими не пользуюсь. Раньше платили 350 песо и примерно столько же шло на счет, ну возможно за вычетом налогов. Сейчас может быть есть другие предложения. В любом случае 10 долларов точно будет достаточно для покупки симки и примерно вся сумма будет переведена вам на разговоры.
    Мой блог о красивом и здоровом образе жизни Island Beauty

По прилету, в аэропорту есть магазинчик или дилер который занимается продажей данных симок?

Ваш любимый Модератор Последние достижения:
    ВетеранМега-Тэггер50000 Experience Points3 Друга

Кстати нашел в одной ветке правда за 2009 г

"17 ноя 2009 22:42
    ...
    У Оранж сейчас объявлена спецакция - симка бесплатна, при оформлении контракта по системе "предоплата" платишь 100 песо - и 125 песо оказывается на счёте. При пополнении счёта тоже есть акция, при внесении единовременного платежа на 300 и более песо, 10% платежа прибавляется к сумме (внесли 300, получили 330)."

актуально ли на данный момент такое предложение?
    Уважаемый Дева, так как Вы процитировали моё сообщение за 2009 год, сообщаю актуализированную по состоянию на конец 2010 года информацию.

Данное предложение в части заключения контракта уже не действует. В данный момент самый доступный туристам тариф Оранж Кард заключается на условиях внесения 200 песо - все они полностью идут на счёт, но без бонуса. Сама симка, как и прежде, бесплатна.

В части начисления бонуса за пополнение счёта на крупную сумму предложение продолжает действовать - пополнять счёт надо не путём покупки карточек (Уважаемый Юрик, даже 300 песовая карточка мне бонуса не принесла, не говоря о 150 песовой), а внесением денег на счёт в офисах Оранж, пунктах приёма оплаты (например в Пальма Реаль таким пунктом является касса аптеки Мело) или переводом денег со своей кредитной карты.

По прилету, в аэропорту есть магазинчик или дилер который занимается продажей данных симок?
    Нет. Контракт на сотовую связь Вы можете заключить в офисах соответствующего оператора. Если говорить об Оранже, ближайшие к Вашему отелю офисы - в торговом центре Пальма Реаль (туда ходит бесплатный автобус от Вашего отеля) или на Пласа Ларимар (напротив заправки в центре города, крусе Фриуса). Не забудьте паспорт и заранее поменяйте валюту на песо - при расплате долларами потеря на невыгодном курсе обмена может достигать 20%.

Цитата Сообщение от Chalado Посмотреть сообщение
    А с каким планом продают симки турикам?
    У Оранжа для покупки туристом доступны два варианта тарифных плана - уже обсуждавшийся здесь Оранж Кард (предоплатный), а также Оранж Флекс (постоплатный с ежемесячной оплатой абонентской платы).

Второй план имеет более выгодные тарифы, но туристу его имеет смысл покупать в двух случаях:
    1. Вы планируете сюда приехать туристом и остаться жить (платить абонентскую плату надо ежемесячно) или часто приезжать и не хотите менять номер (выдаваемые минуты и смс за первые два месяца неиспользования накапливаются и могут быть использованы в следующем месяце; симка по такому тарифу при условии регулярной оплаты не отключается, а также может быть восстановлена при невнесении денег с уплатой пени за просрочку, а вот симка по плану Оранж Кард через 3 месяца неиспользования даже с наличием денег на счету отключается и впоследствии не может быть восстановлена, так как номер выдаётся другому абоненту).
    2. Вы не хотите никогда больше возвращаться в Доминикану, а оператора готовы обмануть, заверив при подписании контракта, что платить ежемесячную плату будете. Неуплата испортит Вашу кредитную историю.

Потому обычным туристам рекомендую Оранж Кард, приехавшим с целью остаться - Оранж Флекс.

Цитата Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дева, так как Вы процитировали моё сообщение за 2009 год, сообщаю актуализированную по состоянию на конец 2010 года информацию.
    Уважаемая Алена, кстати у меня было подозрение что это Ваше сообщение.

Сделал вывод из вышесказанного - как только очнусь от акклиматизированного состояния, сажусь на бесплатный автобус и мчу в Пальма Реаль, прямиком офис Оранжа, покупаю Orange Card за 200 песо кидаю там же еще 1000 песо на счет для полного счастья и возвращаюсь в отель наслаждаться райскими благами. Последний вопрос, где порекомендуете американскую валюту на местные песо обменять по наиболее выгодному курсу?
    Последний раз редактировалось Алёна; 30.10.2010 в 13:25. Причина: объединение сообщений

План очень логичный. Валюту меняйте в районе крусе Фриуса - в обменных пунтках Карибе Экспресс, Вименка, Кучито.

Цитата Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
    План очень логичный. Валюту меняйте в районе крусе Фриуса - в обменных пунтках Карибе Экспресс, Вименка, Кучито.
    насколько я сообразил там же есть и офис Orange, как туда добраться? Наверное в моем случае на такси?!

Гражданин Форума Последние достижения:
    50000 Experience PointsМега-ТэггерВетеран

а у меня почему то самсунг не стал работать с доминиканскими симками
    Рожденный ползать,летать ... может

1 Год со дня регистрацииМега-Тэггер1000 Experience Points

Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    а у меня почему то самсунг не стал работать с доминиканскими симками
    Какая у вас модель? А то у меня тоже Самсунг.

насколько я сообразил там же есть и офис Orange, как туда добраться? Наверное в моем случае на такси?!
    Да, на такси или мотоконче.

50000 Experience PointsМега-ТэггерВетеран

не знаю, на салазках, раздвижной, но ему уже 2-3 года
    Рожденный ползать,летать ... может

Продвинутый форумчанин Последние достижения:
    ТэггерВетеран5000 Experience Points

В феврале были в ДР. Хотели купить симку. Самсунг с ней не работал. Купили самый простой телефон за 300 песос вместе с симкой на 100 песос.

ВетеранМега-Тэггер25000 Experience Points

Если телефон поддерживает диапазон 1900, то в ДР он будет работать. У меня была Nokia 900/1800/1900, прекрасно работала с сим-картой Orange.
    "Познавший самого себя — собственный палач".
    Ф.Ницше.

Прохожий Последние достижения:
    Тэггер1 Год со дня регистрации500 Experience Points

Цитата Сообщение от calipso Посмотреть сообщение
    В феврале были в ДР. Хотели купить симку. Самсунг с ней не работал. Купили самый простой телефон за 300 песос вместе с симкой на 100 песос.
    А какой марки был телефон?